В Петербурге на перекрестке площади Победы и улицы Галстяна автомобиль Volkswagen Passat сбил туристку из Италии. 70-летняя женщина была госпитализирована с места происшествия в тяжелом состоянии.
Как сообщила пресс-служба Управления ГИБДД по городу и Ленобласти, ДТП произошло в понедельник в 21:20 по московскому времени. Пожилая женщина переходила улицу вне зоны пешеходного перехода, сообщает сайт Фонтанка.ру.
В консульстве Италии в Петербурге пока не удается получить комментарий об инциденте, сообщает "Интерфакс".
Напомним, под Петербургом 4 августа экскурсионный автобус с туристами из Германии столкнулся с грузовиком "КамАЗ", в результате чего погибла немецкая туристка. Еще 22 человека получили травмы - 19 граждан Германии и трое россиян - два водителя и экскурсовод. Авария произошла на Пулковском шоссе, в районе поворота на город Пушкин. Водитель автобуса, вопреки требованиям ПДД, при повороте с Пулковского шоссе не пропустил съезжающий с горки мусоровоз.
Ссылки по теме:
В двух ДТП в Курганской области и под Петербургом погибли 11 человек, десятки пострадали
// NEWSru.com // В России // 4 августа 2005 г.
На Украине перевернулся автобус с туристами из Белоруссии: 40 пострадавших
// NEWSru.com // В мире // 9 августа 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург //
Инцидент //
ДТП


