Прокуратура Кировского района Красноярска в среду возбудила уголовное дело по факту избиения пяти детей в детском доме, расположенном в этом районе, сообщил заместитель прокурора района Сергей Коряков.
Инцидент произошел в ночь на 31 июля в специализированном доме ребенка номер три на улице Вавилова. По предварительным данным следствия, побои были нанесены пятерым воспитанникам детдома в возрасте до 3 лет, сообщает "Интерфакс".
"Лицо или лица, нанесшие побои, сейчас устанавливаются, повреждения, нанесенные детям, зафиксированы", - отметил сотрудник прокуратуры.
В данное время ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам статьи ст. 116 (побои) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.
Ссылки по теме:
Директор нижнетагильского детдома, где издевались над детьми, признана вменяемой
// NEWSru.com // Криминал // 27 июля 2006 г.
Воспитатель нижнетагильского детдома получил 3 года колонии за истязания детей
// NEWSru.com // Криминал // 1 июня 2006 г.
Детдома и приюты в России сократят на 70% и переориентируют на усыновление
// NEWSru.com // В России // 1 июня 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Красноярский край //
Криминал //
Дети




