На северо-востоке Москвы в своей квартире покончил жизнь самоубийством начальник одного из отделов Департамента оборонной промышленности правительства РФ Сергей Макеев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
Тело 59-летнего Макеева обнаружили его родственники в доме 129 на проспекте Мира около 18:00, после чего сразу вызвали полицию и скорую помощь. "Предположительно, мужчина повесился несколько часов назад, оставив предсмертную записку, в которой сообщал близким, что у него онкологическое заболевание", - сказал источник.
"Дорогая, извини, у меня рак. Надеюсь, что ты выдержишь. Все будет хорошо", - приводит точный текст Life News.
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. По данным источника, рабочая деятельность Сергея Макеева была связана с ракетно-космической обороной.
Макеев - государственный советник РФ 2-го класса, доктор физико-математических и кандидат технических наук, член-корреспондент Академии военных наук и Российской академии естественных наук.
С 1976 по 1993 годы выпускник МФТИ Макеев трудился в знаменитом 45-ом ЦНИИ Минобороны, на базе которого была создана Система контроля космического пространства.
В 1990-е Макеев был консультантом комитета по военно-технической политике Генштаба ВС РФ. В 2000-ом году он стал заместителем начальника, а позже и начальником отдела Департамента оборонной промышленности и высоких технологий правительства РФ.
Ссылки по теме:
Москвич, поджегший себя и бросившийся с 12-го этажа, конструировал корабль Юрия Гагарина
// NEWSru.com // В России // 31 января 2012 г.
СМИ: на заводе, где космический корабль повредили при испытании, сотрудники буквально умирают от страха
// NEWSru.com // В России // 1 февраля 2012 г.
Начальник Управления Генпрокуратуры пытался застрелиться прямо в служебном кабинете
// NEWSru.com // В России // 5 июля 2011 г.
На даче в Архангельской области застрелился замначальника управления Госнаркоконтроля
// NEWSru.com // Криминал // 7 ноября 2011 г.
Застрелился чиновник Госморречнадзора - свидетель по делу "Булгарии"
// NEWSru.com // В России // 23 августа 2011 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


