По данным исследования портала Superjob.ru, к разрыву брачного союза женщины относятся более спокойно, чем мужчины
energyfm.ru
По данным исследования портала Superjob.ru, к разрыву брачного союза женщины относятся более спокойно, чем мужчины Если брать всех опрошенных, то для большинства из них (64%) развод - грустный, но порой необходимый шаг. "Это борьба за выживание: или развод и возможность жить дальше, или окончательная потеря себя"; "Не стоит мучить себя и близких"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным исследования портала Superjob.ru, к разрыву брачного союза женщины относятся более спокойно, чем мужчины
energyfm.ru
 
 
 
Если брать всех опрошенных, то для большинства из них (64%) развод - грустный, но порой необходимый шаг. "Это борьба за выживание: или развод и возможность жить дальше, или окончательная потеря себя"; "Не стоит мучить себя и близких"
razvodimsya.ru
 
 
 
В то же время для каждого пятого россиянина (18%) расторжение брака - это трагедия, огромная психологическая травма и крушение надежд
woman.ru

По данным исследования портала Superjob.ru, к разрыву брачного союза женщины относятся более спокойно, чем мужчины (70% против 59% среди мужчин).

Если брать всех опрошенных, то для большинства из них (64%) развод - грустный, но порой необходимый шаг. "Это борьба за выживание: или развод и возможность жить дальше, или окончательная потеря себя"; "Не стоит мучить себя и близких", - описывают россияне свое отношение к разводам, сообщает "Интерфакс".

В то же время для каждого пятого россиянина (18%) расторжение брака - это трагедия, огромная психологическая травма и крушение надежд. Особенно нетерпимы к разводу мужчины (21% против 15% среди женщин) и россияне в возрасте до 24 и старше 45 лет (по 19%).

Социологи отмечают, что развод чаще считают трагедией мужчины, имеющие детей (22% против 20% среди бездетных), тогда как на отношение женщин к разводу наличие детей не влияет.

В свою очередь 9% опрошенных убеждены, что в разводе нет ничего страшного. "Я тоже в разводе и ничего страшного в этом не вижу. Конечно, неприятно, но время лечит раны, и жизнь продолжается", - утверждают они. 9% россиян затруднились высказать свое отношение к разводу.