Новым Постоянным представителем РФ при ООН может стать Юрий Федотов
Архив NEWSru.com
Новым Постоянным представителем РФ при ООН может стать Юрий Федотов
 
 
 
Новым Постоянным представителем РФ при ООН может стать Юрий Федотов
Архив NEWSru.com

Новым Постоянным представителем России при ООН может быть назначен заместитель министра иностранных дел РФ Юрий Федотов. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в дипломатических российских кругах в Нью-Йорке.

Юрий Федотов сменит на посту представителя России в штаб-квартире международного сообщества Сергея Лаврова, назначенного указом президента РФ министром иностранных дел России.

Лавров проработал представителем России при ООН девять с половиной лет. В настоящее время Сергей Лавров находится в здании МИД на Смоленской площади и проводит совещание с сотрудниками внешнеполитического ведомства. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в министерстве иностранных дел.

"Сергей Лавров сейчас проводит совещание, на котором присутствуют все заместители министра", - сказал представитель российского внешнополитического ведомства. Он добавил, что на совещании присутствует и предшественник Лаврова Игорь Иванов, который "представляет" сотрудникам МИД нового министра.

Между тем, по некоторым сведениям, Сергей Лавров уже в среду намерен вылететь в Нью-Йорк для того, чтобы "сдать дела". По данным источника "Интерфакса", дипломатом, которому новый глава МИД передаст дела в Нью-Йорке, будет и.о.постоянного представителя России при ООН Геннадий Гатилов.

На период пребывания Лаврова в Нью-Йорке "на хозяйстве" в МИД РФ, как ожидается, будет находиться статс-секретарь, первый замминистра иностранных дел Валерий Лощинин, сказал один из дипломатических источников "Интерфакса".