Суд Солнечногорска разъяснит порядок добровольного сноса дач на Истринском водохранилище
Архив NEWSru.com
Суд Солнечногорска разъяснит порядок добровольного сноса дач на Истринском водохранилище На протяжении 2004 года службой судебных приставов были приняты все предусмотренные законодательством меры для полного и своевременного исполнения решения суда, в том числе к должникам были применены штрафные санкции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд Солнечногорска разъяснит порядок добровольного сноса дач на Истринском водохранилище
Архив NEWSru.com
 
 
 
На протяжении 2004 года службой судебных приставов были приняты все предусмотренные законодательством меры для полного и своевременного исполнения решения суда, в том числе к должникам были применены штрафные санкции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Снос незаконно возведенных строений в санитарной водоохранной зоне Истринского водохранилища судебными приставами-исполнителями было решено отложить
Архив NEWSru.com

В городском суде подмосковного Солнечногорска в среду назначено судебное заседание по вопросу разъяснения порядка исполнения судебного решения о добровольном сносе незаконно возведенных строений на берегу Истринского водохранилища.

Как разъяснили в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области, в прошлом году были выданы 10 исполнительных документов в отношении граждан РФ, указанных судом в качестве должников, обязывающих их добровольно снести незаконно возведенные строения по адресу: Московская область, Солнечногорский район, деревня Пятница - берег Истринского водохранилища, сообщает "Интерфакс".

"На протяжении 2004 года службой судебных приставов были приняты все предусмотренные законодательством меры для полного и своевременного исполнения решения суда, в том числе к должникам были применены штрафные санкции. Однако требования исполнительных документов должниками выполнены не были без наличия на то уважительных причин", - отметили в управлении.

В связи с этим у службы судебных приставов появились законные основания для принудительного исполнения решения суда.

Попытки исполнить решение суда были предприняты 28 февраля солнечногорским подразделением службы судебных приставов с участием понятых, представителей органов внутренних дел с привлечением спецтехники, предоставленной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

"Привлеченные технические средства в сопровождении судебных приставов-исполнителей неоднократно предпринимали попытки приблизиться к общему забору, огораживающему незаконно возведенные строения, однако встретили на своем пути группу людей, заблокировавших доступ техники к объектам, подлежащим сносу", - напомнили в управлении.

"Судебные приставы-исполнители не раз и безрезультатно обращались к гражданам-должникам с предложением освободить проезд для техники. В свою очередь, сотрудники милиции пассивно наблюдали за происходящим и не оказывали должного содействия в проведении исполнительных действий", - подчеркивают в управлении.

Снос незаконно возведенных строений в санитарной водоохранной зоне Истринского водохранилища судебными приставами-исполнителями было решено отложить, "принимая во внимание особый характер проводимых исполнительных действий, во избежание причинения вреда жизни и здоровью граждан и членам их семей, среди которых находились малолетние дети", отметили в управлении.