В районе падения самолета Ту-142 в Татарском проливе найдены фрагменты тел погибших членов экипажа и обломки самолета
Первый канал
В районе падения самолета Ту-142 в Татарском проливе найдены фрагменты тел погибших членов экипажа и обломки самолета Ту-142, выполнявший плановые полеты на Дальнем Востоке, пропал с экранов радаров 6 ноября в 14:17 по московскому времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В районе падения самолета Ту-142 в Татарском проливе найдены фрагменты тел погибших членов экипажа и обломки самолета
Первый канал
 
 
 
Ту-142, выполнявший плановые полеты на Дальнем Востоке, пропал с экранов радаров 6 ноября в 14:17 по московскому времени
Первый канал
 
 
 
На первоначальном этапе следствия осуществлен поиск, обнаружение и изъятие с последующим осмотром более 100 фрагментов самолета
Первый канал

В районе падения самолета Ту-142 в Татарском проливе найдены фрагменты тел погибших членов экипажа и обломки самолета. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военное следственное управление СКП РФ.

Ту-142, выполнявший плановые полеты на Дальнем Востоке, пропал с экранов радаров 6 ноября в 14:17 по московскому времени. Самолет находился над Татарским проливом, разделяющим остров Сахалин и материк, в районе мыса Садинга. Попытки установить связь с экипажем успехов не принесли. На борту самолета были 11 членов экипажа.

"На первоначальном этапе следствия осуществлен поиск, обнаружение и изъятие с последующим осмотром более 100 фрагментов самолета. Обнаруженные на месте происшествия фрагменты тел направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы", говорится в сообщении пресс- службы ВСУ СКП РФ.

По факту падения самолета возбуждено уголовное дело статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним". Для расследования создана следственная группа из 11-ти офицеров ВСУ по Тихоокеанскому флоту.

Следователи изымают летную и техническую документацию, допрашивают командование и техперсонал, а также очевидцев катастрофы. На месте ЧП пытаются добыть "черные ящики".