В Ярославле полицией задержан за взятку председатель облизбиркома
Фото NEWSru.com
В Ярославле полицией задержан за взятку председатель облизбиркома "Васильев задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции после получения 2,5 млн рублей
 
 
 
В Ярославле полицией задержан за взятку председатель облизбиркома
Фото NEWSru.com
 
 
 
"Васильев задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции после получения 2,5 млн рублей
gtk.tv

Председатель облизбиркома Денис Васильев задержан правоохранительными органами по подозрению в получении незаконного вознаграждения. Об этом сначала сообщили ИТАР-ТАСС и "Интерфакса" источники в региональном управлении УМВД по Ярославской области, а потом информацию подтвердили официально.

"Васильев задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции после получения 2,5 млн рублей", - сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов.

По словам собеседника агентства, глава облизбиркома, будучи распорядителем бюджетных средств, выделенных на организацию выборов, потребовал у фирмы за заключение контракта на рекламу избирательной компании в сентябре текущего года - 5 млн рублей. Как отметил А.Шиханов, задержание произошло после передачи Васильеву части этой суммы - 2,5 млн рублей.

Денис Васильев возглавил избирком Ярославской области 24 мая 2013 года. Кандидатуру Васильева поддержали все члены облизбиркома. Нового председателя пришлось выбирать после того, как прежний глава комиссии Сергей Бабуркин стал региональным уполномоченным по правам человека.

Ближайшие выборы в Ярославской области намечены на 8 декабря 2013 года. В Переславском районе пройдет серия муниципальных избирательных кампаний, в ходе которых предстоит избрать глав двух сельских поселений.