McDonald's временно закрывает 22 ресторана в РФ и убирает из меню салаты
Moscow-Live.ru
McDonald's временно закрывает 22 ресторана в РФ и убирает из меню салаты
 
 
 
McDonald's временно закрывает 22 ресторана в РФ и убирает из меню салаты
Moscow-Live.ru

На фоне массовых проверок ресторанов быстрого питания McDonald's по всей стране и закрытия нескольких заведений по жалобам Роспотребнадзора руководство компании приняло решение переоборудовать 22 ресторана. Они будут временно закрыты, пока не закончится "модернизация". Также из меню ресторана пропадут салаты "Овощной" и "Цезарь". Это, однако, с проверками Роспотребнадзора не связано - салаты исчезнут из-за продовольственных санкций России.

McDonald's всегда остается современным брендом, идет в ногу со временем и меняется, соответствуя интересам и пожеланиям наших посетителей. Для этого мы модернизируем наши рестораны, оснащая их современным оборудованием, внедряем новые технологии и делаем их внешне еще более привлекательными и современными", - говорится на сайте компании.

Так, на "плановую модернизацию" закроются 22 заведения в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области, Екатеринбурге, Перми, Уфе, Ростове-на-Дону и в других городах. При этом 18 ресторанов приостановят работу лишь на несколько дней. "Модернизация в этих ресторанах продлится несколько дней, после чего предприятия возобновят свою работу в обычном режиме", - говорится в сообщении McDonald's.

Добавим, что еще четыре ресторана закроются на длительные сроки, так как нуждаются в "более масштабных обновлениях". "Эти рестораны возобновят свою работу по мере готовности, с сентября по ноябрь 2014 года", - добавили представители компании.

Что касается салатов, то они пропадут из постоянного меню, однако могут вернуться. По словам представителя пресс-службы сети ресторанов Оксаны Белайчук, это связано с ограничением на импорт иностранной сельхозпродукции. Из-за этого один из поставщиков McDonald's, компания "Белая дача", пересматривает каналы поставок сырья, передает РБК.

"Сейчас качество салатной продукции не удовлетворяет требованиям, которые устраивали нас и наших поставщиков, и мы приняли решение вывести салаты из меню, пока не будет найдена альтернатива", - заявила Белайчук, подчеркнув, что исключение салатов из меню не связано с проверками Роспотребнадзора.

Заметим, что "Белая дача" - отечественный производитель, который успешно развивается благодаря сотрудничеству с McDonald's. Основатель и председатель наблюдательного совета группы "Белая дача" Виктор Семенов заявил, что сотрудничество с сетью ресторанов сыграло ключевую роль в развитии компании и позволило перейти на международные стандарты производства пищевых продуктов.

"McDonald's работает как мотиватор развития нашего производства. В ближайшие пять лет они планируют удвоить сеть. Ориентируясь на них, мы собираемся строить заводы в Ростове, Санкт-Петербурге и Новосибирске", - поведал Семенов.