Читинцы встречают Медведева с плакатами о маленькой зарплате
zabmedia.ru
Читинцы встречают Медведева с плакатами о маленькой зарплате Коммунисты организовали одиночные пикеты в Чите, куда прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Читинцы встречают Медведева с плакатами о маленькой зарплате
zabmedia.ru
 
 
 
Коммунисты организовали одиночные пикеты в Чите, куда прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев
zabmedia.ru
 
 
 
Пикеты проходят 9 сентября в нескольких местах
zabmedia.ru

Коммунисты организовали одиночные пикеты в Чите, куда 9 сентября прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев. Местные жители с плакатами в руках требуют снизить тарифы на электроэнергию и повысить зарплаты. Как минимум трое коммунистов вышли с плакатами на улицы города, их не задержали, сообщает "Забмедиа.ру".

Пикеты проходят 9 сентября в нескольких местах: на площади Ленина, около парка Дома офицеров в Чите, а также возле здания федерации профсоюзов Забайкальского края (оттуда пикетчик перешел к региональной администрации). На плакатах написано: "Д. Медведев. Дай забайкальцу зарплату россиянина", "Д. Медведев. Требуем перерасчета зарплат забайкальцев до среднероссийских", "Д. Медведев. Тарифы на эл. энергию: Иркутск - 1,26, Чита - 4,53. Почему?"

Напомним, двумя днями ранее Медведева в ходе его визита в Улан-Удэ местные жители встречали плакатами с надписями "Денег нет, держимся, настроение плохое", "Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо".

В Чите Медведев провел совещание по вопросам охраны труда и трудовых отношений, в ходе которого назвал "безобразием" задержки с выплатой зарплат сотрудникам различных предприятий и указал, что данная проблема должна быть на контроле у прокуратуры. В совещании приняли участие вице-премьер Ольга Голодец, полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, главы Минздрава и Минтруда Вероника Скворцова и Максим Топилин, а также врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова.

Ранее Жданова направила письмо в адрес вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с предложением снизить энерготарифы в Забайкалье, отмечает агентство FlashSiberia. В настоящее время на территории Забайкальского края тарифы на электрическую энергию для всех категорий потребителей, включая население, - одни из самых высоких в СибФО.

ЕР повесила предвыборный баннер с Медведевым в месте передачи 12 скорых

В свою очередь партия "Единая Россия" установила свой предвыборный баннер большого размера с портретом Медведева напротив здания клинического медицинского центра на улице Коханского, где состоится церемония передачи 12 новых машин скорой помощи забайкальским медикам председателем правительства, передает "Забмедиа.ру".

Ранее сообщалось, что правительство РФ закупит для Забайкалья 13 машин скорой помощи: один реанимобиль класса С марки "Ford", пять машин моделей "ГАЗ" класса В и семь санитарных автомобилей "УАЗ" класса С, отмечает агентство.