В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 10 апреля 2010 г.
Архив Расширенный поиск

Медведев обратился к народу Польши и объявил в России 12 апреля Днем траура

время публикации: 10 апреля 2010 г., 17:58
последнее обновление: 10 апреля 2010 г., 17:58
блог печать сохранить почта фото

Медведев обратился к народу Польши и объявил в России 12 апреля Днем траура

Дмитрий Медведев выступил сегодня в телеобращением к польскому народу в связи с авиакатастрофой под Смоленском, в которой погибли президент Польши, многие представители польского военного командования и видные общественные деятели страны. Он объявил 12 апреля траур в России и пообещал провести тщательное расследование всех обстоятельств трагедии

"Я и все граждане России потрясены страшной трагедией - гибелью президента Республики Польша Леха Качиньского, его супруги Марии, всех польских граждан, находившихся на борту самолета, потерпевшего катастрофу", - сказал глава государства.

"Дорогие друзья, уважаемые граждане Республики Польша, в эти дни мы вместе проводили поминальные мероприятия в Катыни, вместе скорбили по жертвам тоталитарных времен", - напомнил Медведев.

Он подчеркнул, что "Лех Качиньский летел в Россию, чтобы лично отдать дань памяти погибшим польским офицерам и как президент, и как гражданин своей страны".

"От имени российского народа выражаю самые глубокие, самые искренние соболезнования польскому народу, чувства сострадания и поддержки родным и близким погибших", - сказал российский лидер. "Все россияне разделяют с вами скорбь и траур", - подчеркнул президент.

Дмитрий Медведев пообещал, что обстоятельства авиакатастрофы под Смоленском будут расследованы тщательно и во взаимодействии с польской стороной. "Обещаю, что все обстоятельства этой трагедии будут расследованы самым тщательным образом, в теснейшем взаимодействии с польской стороной. Мною даны исчерпывающие указания правоохранительным структурам", - заявил глава государства.

facebook

Ссылки по теме:


Президент Польши погиб в катастрофе Ту-154 - всего 97 жертв
// NEWSru.com // В России // 10 апреля 2010 г.


Погиб политик с особым отношением к России
// NEWSru.com // В мире // 10 апреля 2010 г.


На борту разбившегося под Смоленском Ту-154 погибла политическая элита Польши (СПИСОК)
// NEWSru.com // В России // 10 апреля 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Польша // Президент


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com