В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 10 августа 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Прибывшие в Апатиты Мурманской области эксперты ответят, насколько Лариса Арап опасна для общества

время публикации: 10 августа 2007 г., 13:16
последнее обновление: 10 августа 2007 г., 13:16
блог печать сохранить почта фото

Прибывшие в Апатиты Мурманской области эксперты ответят, насколько Лариса Арап опасна для общества

Экспертная комиссия врачей от уполномоченного по правам человека Владимира Лукина прибыла в больницу города Апатиты Мурманской области, где находится активистка Объединенного гражданского фронта Лариса Арап. С экспертами также приехал адвокат активистки Дмитрий Бертеньев. Сегодня планируется провести Независимое освидетельствование Ларисы Арап и установить насколько она "опасна для общества", сообщает Kasparov.ru.

Эксперты и адвокат Ларисы Арап, принудительно помещенной в психиатрическую клинику, ознакомившись с делом, пришли к выводу, что оно составлено с нарушениями. Ранее Юрий Савенко, президент Независимой психиатрической ассоциации, председатель экспертной комиссии Лукина, ознакомившись с историей болезни Арап утверждал, что ее прежний диагноз не соответствует реальному диагнозу.

Независимое освидетельствование было перенесено с четверга на пятницу. По словам Савенко, это "чисто технический вопрос, потому что нам достали билеты только на вечерний рейс".

В больнице присутствовали журналисты немецкого телевидения. Как только они начали снимать, заместитель главного врача по лечебной части Игорь Буланцев и главный врач Евгений Зенин сказали, что снимать внутри лечебного учреждения они не разрешают.

Лариса Арап была принудительно госпитализирована 5 июля, вскоре после того, как дала интервью о карательной психиатрии, озаглавленное "Дурдом", вышедшее мурманском выпуске газеты ОГФ "Марш несогласных".В ОГФ считают, что причиной является ее общественно политическая деятельность.

facebook

Ссылки по теме:


Психиатрическую экспертизу упрятанной в больницу Ларисы Арап перенесли на пятницу
// NEWSru.com // В России // 9 августа 2007 г.


В Апатитах состоится независимая экспертиза Ларисы Арап, насильно упрятанной в психбольницу
// NEWSru.com // В России // 9 августа 2007 г.


Лариса Арап, насильно упрятанная в психбольницу, объявила третью бессрочную голодовку
// NEWSru.com // В России // 7 августа 2007 г.


С Ларисой Арап, насильно упрятанной в психбольницу, намерен встретиться консул США
// NEWSru.com // В России // 2 августа 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Мурманская область // Общество // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com