Подданный Великобритании госпитализирован с тяжелыми травмами после посещения ночного клуба в центре Москвы
Moscow-Live.ru
Подданный Великобритании госпитализирован с тяжелыми травмами после посещения ночного клуба в центре Москвы
 
 
 
Подданный Великобритании госпитализирован с тяжелыми травмами после посещения ночного клуба в центре Москвы
Moscow-Live.ru

Подданный Великобритании госпитализирован с тяжелыми травмами после посещения ночного клуба в центре Москвы. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в воскресенье днем из клуба "Стрелка", расположенного на Берсеневской набережной, в больницу был доставлен 37-летний мужчина с паспортом гражданина Великобритании.

У пострадавшего врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму груди, переломы 11-го и 12-го грудных позвонков, а также перелом первого поясничного позвонка.

В пресс-службе московской полиции "Интерфаксу" подтвердили, что накануне вечером из медицинского учреждения поступила телефонограмма о том, что в больницу был доставлен мужчина 1978 года рождения из развлекательного заведения на Берсеневской набережной.

Как отметили в полиции, по факту предполагаемого избиения началась проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

При этом опрошенные стражами порядка сотрудники "Стрелки" заявили, что в минувшие выходные нарушений общественного порядка в клубе не было. Эту информацию проверяют следователи.

Источник в правоохранительных органах столицы подтвердил РИА "Новости", что мужчина 1978 года рождения с британским паспортом был госпитализирован из клуба, расположенного на Берсеневской набережной, в воскресенье около часа дня "с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой груди, переломом двух грудных и одного поясничного позвонка". В то же время он отметил, что пока не удалось выяснить, стал ли иностранец жертвой преступных посягательств или несчастного случая.

По словам источника, подобные травмы пострадавший мог получить как при избиении, так и при падении с высоты. Он подчеркнул, что за последние два дня сообщений о драках в упомянутом ночном клубе не поступало.

В ГУМВД Москвы РИА "Новости" подтвердили факт обнаружения пострадавшего и проведения по этому поводу процессуальной проверки. При этом имя пострадавшего названо не было, не уточнялись и обстоятельства инцидента.