В Ставрополе началось расследование нападения на Касьянова
Global Look Press
В Ставрополе началось расследование нападения на Касьянова
 
 
 
В Ставрополе началось расследование нападения на Касьянова
Global Look Press

Министерство внутренних дел Ставропольского края приступило к изучению обстоятельств и причин нападения на председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова во время посещения политиком столицы региона. В Ставрополе за день на кандидата в депутаты Госдумы было совершено уже два нападения.

"В отдел полиции Ставрополя поступило заявление по факту совершения в отношении Касьянова противоправных действий. В настоящее время по факту поступившего заявления сотрудниками полиции проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего", - рассказал агентству "Интерфакс представитель краевого главка полиции.

Ранее другой кандидат в Госдуму от ПАРНАСа Андрей Зубов, на которого также было совершено нападение, пояснил, что на Касьянова напали после выступления на встрече с жителями Ставропольского края в местном отеле "Континент". По словам Зубова, когда они вышли из отеля, их ждала толпа мужчин, которые начали закидывать политиков помидорами и яйцами.

Он рассказал, что находившиеся рядом полицейские "своими телами" закрыли их от нападавших и повели к машине. "Им тоже достались и удары, и яйца, и помидоры, немного досталось и мне. Мы сели в микроавтобус под градом всего этого", - рассказал Зубов. По его словам, среди нападавших были те, кто совершил первое нападение. На них Касьянов уже написал заявление в полицию.

Касьянов с другими членами ПАРНАСа прилетел в Ставрополь накануне. В их планах было пообщаться с местными жителями, понять, какие вопросы их тревожат, рассказать о политической программе партии. Встреча со ставропольцами проводилась в рамках предвыборной кампании ПАРНАСа. Выборы в Государственную думу России запланированы на 18 сентября.