Пожар в диспансере в Кемеровской области - девять погибших
НТВ
Пожар в диспансере в Кемеровской области - девять погибших По уточненным данным, девять человек погибли и 16 пострадали в результате пожара в психоневрологическом интернате
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар в диспансере в Кемеровской области - девять погибших
НТВ
 
 
 
По уточненным данным, девять человек погибли и 16 пострадали в результате пожара в психоневрологическом интернате
НТВ
 
 
 
Всего в здании интерната в момент пожара находились 223 пациента и семь человек персонала
НТВ
 
 
 
Собеседник агентства сообщил, что 198 пациентов психоневрологического интерната будут отправлены для размещения в аналогичные заведения Кемерова
 
 
 
Таким образом, как отметил Корчагин, судьба всех пациентов интерната известна, их местонахождение установлено
НТВ
 
 
 
Всего в здании интерната в момент пожара находились 223 пациента и семь человек персонала
НТВ
 
 
 
В настоящее время, по его данным, пожар уже ликвидирован
НТВ
 
 
 
Как сообщил ранее начальник управления по связям с общественностью областной администрации Сергей Черемнов, на месте пожара работает оперативный штаб
НТВ
 
 
 
Черемнов отметил, что, по предположительной версии, причиной пожара стал поджог
НТВ
 
 
 
Кроме того, в интернате была проверена вся электропроводка
НТВ
 
 
 
Возгорание возникло на втором этаже кирпичного здания. В тушении пожара было задействовано шесть пожарных расчетов
НТВ
 
 
 
Следствие выясняет, почему сообщение о пожаре в здании психоневрологического диспансера поступило со значительным опозданием
НТВ
 
 
 
По его словам, когда на место происшествия прибыли первые противопожарные подразделения, огнем было охвачено 600 квадратных метров помещений
НТВ

По уточненным данным, девять человек погибли и 16 пострадали в результате пожара в психоневрологическом интернате, находящемся в 8 км от города Тайга в Кемеровской области. Это третий крупный пожар за сутки в медучреждениях России. Накануне при пожаре в московской наркоклинике погибли 45 человек. Под Тверью из-за пожара в психоневрологическом интернате эвакуированы более 300 человек.

Как сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье начальник пресс-службы кемеровского областного управления МЧС Валерий Корчагин, 16 человек госпитализированы ожогами и травмами и отравлением дымом.

Всего в здании интерната в момент пожара находились 223 пациента и семь человек персонала. Собеседник агентства сообщил, что 198 пациентов психоневрологического интерната будут отправлены для размещения в аналогичные заведения Кемерова.

Таким образом, как отметил Корчагин, судьба всех пациентов интерната известна, их местонахождение установлено. В настоящее время, по его данным, пожар уже ликвидирован.

Как сообщил ранее начальник управления по связям с общественностью областной администрации Сергей Черемнов, на месте пожара работает оперативный штаб, который возглавляет губернатор области Аман Тулеев.

Черемнов отметил, что, по предположительной версии, причиной пожара стал поджог. По его словам, в здании недавно проводился капитальный ремонт, была установлена автоматическая противопожарная сигнализация. Кроме того, в интернате была проверена вся электропроводка, подчеркнул он.

Возгорание возникло на втором этаже кирпичного здания. В тушении пожара было задействовано шесть пожарных расчетов.

Следствие выясняет, почему сообщение о пожаре в здании психоневрологического диспансера поступило со значительным опозданием, сообщили РИА "Новости" в воскресенье в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ.

"Стало известно, что пожарная сигнализация на втором этаже диспансера сработала в 20:15 мск 9 декабря. Однако сообщение о возгорании было передано персоналом диспансера лишь почти через полтора часа. Все это время люди, находившиеся в здании, пытались погасить огонь собственными силами", - сказал представитель МЧС.

По его словам, когда на место происшествия прибыли первые противопожарные подразделения, огнем было охвачено 600 квадратных метров помещений и 1200 квадратных метров крыши. В борьбе с огнем принимали участие 92 человека и 22 единицы техники, проводилась эвакуация более 200 человек. Пожар ликвидировали в 01:23 мск, сообщили в пресс-службе.

Однако позже Исполняющий обязанности руководителя Сибирского регионального центра МЧС Юрий Чичерин заявил, что сигнал о пожаре поступил оперативно.