В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 10 февраля 2011 г.
Архив Расширенный поиск

В Петропавловске-Камчатском почти все школы закрылись из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

время публикации: 10 февраля 2011 г., 06:18
последнее обновление: 10 февраля 2011 г., 09:34
блог печать сохранить почта фото

В школах Петропавловска-Камчатского продлен карантин из-за увеличения числа учеников, заболевших ОРВИ и гриппом
Как сообщила в четверг главный санитарный врач Камчатского края Наталья Жданова, в целом по краю эпидпорог по гриппу и ОРВИ на данный момент превышен почти на 60%, в Петропавловске-Камчатском - почти на 40%
В Камчатском крае, позже других регионов затронутом эпидемией, спад заболеваемости наступит в конце февраля

В школах Петропавловска-Камчатского продлен карантин из-за увеличения числа учеников, заболевших ОРВИ и гриппом. Вместе с тем все детские сады в столице Камчатки пока работают.

"С 10 февраля занятий нет в 39 из 40 школ Петропавловска-Камчатского, причем в подавляющем большинстве образовательных учреждений на карантин ушли все классы. Полностью в краевом центре работает только общеобразовательная школа №5", - сообщил в четверг представитель мэрии краевого центра.

Как сообщила в четверг главный санитарный врач Камчатского края Наталья Жданова, в целом по краю эпидпорог по гриппу и ОРВИ на данный момент превышен почти на 60%, в Петропавловске-Камчатском - почти на 40%, и с каждым днем заболевших все больше. В основном болеют жители региона в возрасте от 15 лет и старше, передает "Интерфакс".

"Сейчас Камчатка входит в пик эпидемии гриппа, в то время как другие российские регионы уже достигли этого значения, там уровень заболеваемости постепенно снижается", - подчеркнула Жданова, отметив, что в Камчатском крае, позже других регионов затронутом эпидемией, спад заболеваемости наступит в конце февраля.

Глава камчатского Роспотребнадзора также добавила, что в регионе зарегистрировано уже 92 случая пандемического гриппа А (H1N1). "У всех пациентов со свиным гриппом заболевание протекает в легкой и среднетяжелой форме", - сказала Жданова.

По данным правительства Камчатского края, число врачей в поликлиниках региона в связи с повышением числа заболевших увеличено. Медучреждения и аптеки региона имеют достаточные запасы противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты. Главам муниципалитетов рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

facebook

Ссылки по теме:


Все московские школьники возвращаются за парты после карантина по гриппу
// NEWSru.com // В России // 9 февраля 2011 г.


Эпидемия гриппа накрыла почти 60 регионов России
// NEWSru.com // В России // 7 февраля 2011 г.


В московских школах из-за гриппа продлен карантин для детей младших и средних классов
// NEWSru.com // В России // 7 февраля 2011 г.


В России растет число регионов, где идет вспышка гриппа
// NEWSru.com // В России // 21 декабря 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Здравоохранение // Вспышка заболевания // Грипп


Последняя новость NEWSru.com – 10:22
Натюрморт Гончаровой стал самым дорогим лотом Sotheby's // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Изобразительное искусство / Аукцион

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com