Пьяный пассажир, летевший вечером в среду из Калининграда в Москву рейсом самолета компании "Аэрофлот", во время полета объявил о захвате воздушного судна и учинил на борту драку с пассажирами. Один из пассажиров скрутил дебошира, связал его и запер в туалете, сообщает "Интерфакс".
Как сообщила агентству одна из пассажирок рейса, пассажир вел себя неадекватно еще во время регистрации - он был сильно пьян, постоянно буянил и скандалил. Приглашенные для урегулирования нештатной ситуации представители службы охраны аэропорта допустили его на посадку.
Пассажира посадили в хвостовой части самолета отдельно от других пассажиров. Минут через 15 после взлета дебошир начал снова шуметь, громко кричать и приставать к соседям. Затем, по словам пассажирки, пьяный пассажир объявил, что самолет захвачен. Бортпроводник не смог с ним справиться, тот начал вести себя еще агрессивнее, "кричал, что всех поубивает".
Несколько пассажиров пытались утихомирить скандалиста, завязалась драка. В итоге один из пассажиров в военной форме заломил дебоширу руки, связал его и запер в туалете. "Однако он и там не успокоился - разбил зеркало", - сообщила собеседница агентства.
Что стало с пьяным пассажиром после посадки, агентству неизвестно.
Ссылки по теме:
В Петербурге пассажиры задержанного авиарейса избили сотрудника S7 за "нелетную погоду"
// NEWSru.com // Криминал // 2 ноября 2007 г.
Российские туристы, желая вылететь на родину, подрались с представителем аэропорта в Тунисе
// NEWSru.com // В мире // 25 октября 2007 г.
Очередная драка на рейсе "Аэрофлота" может привести к появлению "черных списков" пьяных дебоширов
// NEWSru.com // В России // 2 октября 2007 г.
Летевший в Турцию рейс из Петербурга вернулся из-за пьяной драки на борту
// NEWSru.com // В России // 13 июля 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Калининградская область //
Инцидент //
Самолет


