В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 10 января 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Владимир Путин назначил Дмитрия Рогозина постоянным представителем России при НАТО в Брюсселе

время публикации: 10 января 2008 г., 08:56
последнее обновление: 10 января 2008 г., 10:08
блог печать сохранить почта фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

Владимир Путин назначил Дмитрия Рогозина постоянным представителем России при НАТО в Брюсселе
От обязанностей постпреда РФ при НАТО освобожден Константин Тоцкий
Накануне Североатлантический альянс дал согласие на назначение Дмитрия Рогозина постоянным представителем России при НАТО

В четверг, 10 января, президент РФ Владимир Путин своим указом назначил Дмитрия Рогозина постоянным представителем Российской Федерации при НАТО в Брюсселе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на кремлевскую пресс-службу.

При этом от обязанностей постпреда РФ при НАТО освобожден Константин Тоцкий.

"Издание президентом указа о моем назначении постоянным представителем РФ в НАТО я рассматриваю как предложение к очень важной ответственной и интересной работе", - сказал Рогозин.

Он подчеркнул, что "готов получить необходимые поручения и рекомендации от главы государства и приступить к работе немедленно".

Накануне Североатлантический альянс дал согласие на утверждение Дмитрия Рогозина в должности постоянного представителя России в этой организации. Ранее кандидатуру Рогозина рассмотрели и одобрили в обеих палатах российского парламента, однако в НАТО его персона не всем пришлась по душе, напоминает Газета GZT.ru.

Дмитрий Рогозин руководил Конгрессом русских общин и был депутатом Госдумы в 2003-2007 годах в составе избирательного блока "Родина". В нижней палате российского парламента он вначале занимал должность главы комитета по международным делам, а незадолго до окончания депутатских полномочий в 2007 году стал зампредом комитета Госдумы по безопасности. Рогозин известен своей жесткой антизападной риторикой, особенно в отношении новых членов НАТО - Эстонии и Латвии.

facebook

Ссылки по теме:


Назначение Рогозина представителем РФ в НАТО говорит о недовольстве Кремля политикой альянса
// NEWSru.com // В России // 25 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // НАТО // Россия


Последняя новость NEWSru.com – 10:22
Натюрморт Гончаровой стал самым дорогим лотом Sotheby's // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Изобразительное искусство / Аукцион

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:22


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com