Китайский город Сянган (бывшая колония Великобритании Гонконг) признан самым дорогим городом в мире
Архив NTVRU.com
Китайский город Сянган (бывшая колония Великобритании Гонконг) признан самым дорогим городом в мире Москва на втором месте среди самых дорогих городов мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Китайский город Сянган (бывшая колония Великобритании Гонконг) признан самым дорогим городом в мире
Архив NTVRU.com
 
 
 
Москва на втором месте среди самых дорогих городов мира
Архив NTVRU.com
 
 
 
За исходную точку расчетов, или 100 пунктов, берется стоимость жизни в Нью-Йорке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Другой российский город - Санкт-Петербург и столица Великобритании Лондон признаны самыми дорогими городами в Европе
Архив NTVRU.com

Китайский город Сянган (бывшая колония Великобритании Гонконг) признан самым дорогим городом в мире. Об этом в среду со ссылкой на исследования Фонда гуманитарных ресурсов "Мерсер" сообщает китайская газета "Жэньминь жибао".

Вторую позицию, согласно этим исследованиям, занимает Москва, третью - Токио, который долгое время находился на первом месте, передает "Интерфакс". Обзоры "Мерсер" используются как основной справочный материал для международных фирм и организаций в целях определения зарплат своим командированным на работу за рубеж или приглашенным из-за рубежа сотрудникам.

За исходную точку расчетов, или 100 пунктов, берется стоимость жизни в Нью-Йорке. По 200 параметрам, среди которых такие, как стоимость продовольствия, одежды, бытовых товаров, жилья, транспорта и развлечений, в сравнении с ним Сянган получил 124,2 пункта.

Другой российский город - Санкт-Петербург - и столица Великобритании Лондон, по исследованиям экспертов "Мерсер", признаны самыми дорогими городами в Европе, а Нью-Йорк продолжает оставаться самым дорогим городом в США.