Еще один инцидент с самолетом произошел в понедельник в Иркутске. Около 17:30 по местному времени в Иркутске (12:30 по московскому) совершил аварийную посадку самолет Ту-154, следовавший по маршруту Владивосток - Екатеринбург
Архив NEWSru.com
Еще один инцидент с самолетом произошел в понедельник в Иркутске. Около 17:30 по местному времени в Иркутске (12:30 по московскому) совершил аварийную посадку самолет Ту-154, следовавший по маршруту Владивосток - Екатеринбург Причиной аварийной посадки послужил отказ второго двигателя. В самолете находились 130 пассажиров и девять членов экипажа. Посадка прошла благополучно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще один инцидент с самолетом произошел в понедельник в Иркутске. Около 17:30 по местному времени в Иркутске (12:30 по московскому) совершил аварийную посадку самолет Ту-154, следовавший по маршруту Владивосток - Екатеринбург
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причиной аварийной посадки послужил отказ второго двигателя. В самолете находились 130 пассажиров и девять членов экипажа. Посадка прошла благополучно
НТВ
 
 
 
Как сообщили в авиакомпании "Уральские авиалинии", во время полета Ту-154 отказал прибор, показывающий расход топлива на двигателе номер 2. "В связи с этим наш командир принял решение о незапланированной посадке в аэропорту Иркутска"
advesti.ru

Еще один инцидент с самолетом произошел в Иркутске. Пассажирский Ту-154, принадлежащий авиакомпании "Уральские авиалинии", совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. Он благополучно приземлился в 13:35 по московскому времени, сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.

Никто из 132 пассажиров и 9 членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал.

Ту-154 выполнял рейс по маршруту Владивосток-Екатеринбург с промежуточной посадкой в Иркутске. "Из аэропорта Иркутска Ту-154 вылетел сегодня в 10:42 мск и через 20 минут после вылета экипаж доложил диспетчерским службам об отказе хвостового двигателя", - отметили в МЧС.

Тогда экипаж принял решение выработать топливо и совершить аварийную посадку в Иркутске. В баках оставалось порядка 28,5 тонны горючего.

Самолету пришлось кружить в воздухе над Иркутском более трех часов. В то же время в аэропорт были стянуты все оперативные службы на случай возникновения внештатных ситуаций. К счастью, помощь медиков, спасателей и пожарных не понадобилась, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в авиакомпании "Уральские авиалинии", во время полета Ту-154 отказал прибор, показывающий расход топлива на двигателе номер 2. "В связи с этим наш командир принял решение о незапланированной посадке в аэропорту Иркутска", - сказал представитель компании.

Он отметил, что согласно руководству летной эксплуатации полет мог быть продолжен, но решение о вынужденной посадке было принято в связи с воскресной авиакатастрофой.

Представитель фирмы "Туполев" отметил, что безопасная посадка самолета Ту-154, имеющего три двигателя, обеспечивается даже на одном работающем моторе.

"Если на одном из трех двигателей, которые расположены в хвостовой части самолета, что-то вышло из строя, то нет сомнений, что самолет нормально приземлится, поскольку безопасная посадка обеспечивается даже только при одном работающем двигателе", - пояснил представитель "Туполева".

Сейчас авиакомпания готовит резервный самолет Ту-154, который вылетит в Иркутск в ближайшее время и заберет пассажиров рейса номер 286.

Это уже второй инцидент в аэропорту Иркутска за сутки. Накануне в 7:45 по местному времени при посадке потерпел катастрофу самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс N778 сообщением Москва - Иркутск. Во время приземления самолет вышел за пределы взлетно-посадочной полосы. Пробив бетонное ограждение аэродрома, он разрушился и сгорел.

Кроме того, в ночь на понедельник в аэропорту Симферополя совершил вынужденную посадку другой А-310 авиакомпании "Сибирь".