Судебные приставы описывают имущество в квартире основателя МММ Мавроди
Архив NEWSru.com
Судебные приставы описывают имущество в квартире основателя МММ Мавроди
 
 
 
Судебные приставы описывают имущество в квартире основателя МММ Мавроди
Архив NEWSru.com

Судебные приставы описывают имущество в московской квартире основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

"Квартира, куда прибыли судебные приставы, расположена на Комсомольском проспекте в доме номер 41", - сказал источник. На месте находятся сам хозяин и его адвокат.

В свою очередь, "Интерфакс" сообщает, что судебные приставы приступили к аресту библиотеки Мавроди, состоящей из порядка полутора тысяч книг. Именно на нее он указал как на свое единственное личное имущество, сообщил агентству официальный представитель столичного управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) России. По его словам, сама квартира, в которой находится библиотека, не принадлежит Мавроди. "Поэтому арестовать данное жилище мы не можем", - сказал собеседник агентства.

Ранее представители ФССП заявляли о том, что Мавроди находится в федеральном розыске. Судебные приставы неоднократно выезжали по месту жительства основателя МММ, однако застать его дома им не удавалось.

О деле Мавроди вновь заговорили 22 мая, когда судебные приставы наконец нашли его на презентации его собственной книги "Искушение", изданной "Росмэном". В тот же день было вынесено постановление об аресте всего тиража книги в 7 тысяч экземпляров. Управление ФССП тогда пояснило, что данные меры направлены не на запрет книги, а на то, чтобы взыскать с доходов Мавроди от издания или продажи книги и вернуть деньги обманутым вкладчикам.

Как ранее сообщили в УФССП по Москве, в их производстве находятся более 800 исполнительных документов о взыскании с основателя МММ около 300 миллионов рублей.

Напомним, что Мавроди вышел на свободу ровно год назад - 22 мая 2007 года после отбывания 4,5 лет заключения, которые он провел в СИЗО.