На шоссе в Подмосковье водитель "КамАЗа" погиб, зацепив поднятым кузовом своего самосвала надземный переход
МЧС
На шоссе в Подмосковье водитель "КамАЗа" погиб, зацепив поднятым кузовом своего самосвала надземный переход Водитель "КамАЗа" во время разгрузки асфальта поднятым кузовом зацепил надземный пешеходный переход, в результате чего произошло обрушение... Водитель грузовика погиб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На шоссе в Подмосковье водитель "КамАЗа" погиб, зацепив поднятым кузовом своего самосвала надземный переход
МЧС
 
 
 
Водитель "КамАЗа" во время разгрузки асфальта поднятым кузовом зацепил надземный пешеходный переход, в результате чего произошло обрушение... Водитель грузовика погиб
МЧС
 
 
 
Водителям, движущимся в сторону Москвы, инспекторы ГИБДД предлагали миновать поврежденный участок в объезд - либо на 50 км трассы с уходом на Малое бетонное кольцо, либо при помощи съезда на Старокаширское шоссе на 32 км трассы "Дон"
НТВ

На шоссе в Подмосковье водитель большегрузного самосвала "КамАЗ" погиб, зацепив поднятым кузовом надземный переход. Пролет пешеходного моста в районе города Видное обрушился, в результате чего движение в районе 24 километра трассы "Дон" в направлении Москвы было полностью перекрыто, сообщает ГУ МЧС по Московской области.

Инцидент произошел в 4:30, поведали "Интерфаксу" в пресс-службе УГИБДД по Московской области: "Водитель "КамАЗа" во время разгрузки асфальта поднятым кузовом зацепил надземный пешеходный переход, в результате чего произошло обрушение... Водитель грузовика погиб". Источник агентства, однако, уточнил, что большегрузный самосвал в момент аварии не разгружался, а ехал по трассе с поднятым кузовом.

Что случилось на самом деле, разъяснил источник РИА "Новости": водитель самосвала сбросил асфальт на месте дорожных работ, а затем поехал в сторону столицы, забыв опустить кузов. В этот момент он и задел мост, конструкция которого рухнула на грузовик. Водитель погиб на месте, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Многотонная машина врезалась в бетонный пролет моста на большой скорости. В результате часть перехода через трассу М-4 была снесена со сдвоенных опор, а на кабину упала балка массой почти 100 тонн, пишет Life News.

Трасса "Дон" блокирована

Движение из Москвы после аварии не прерывалось. А вот водителям, движущимся в сторону Москвы, инспекторы ГИБДД предложили миновать поврежденный участок в объезд - либо на 50 км трассы с уходом на Малое бетонное кольцо, либо при помощи съезда на Старокаширское шоссе на 32 км трассы "Дон". Последствия обрушения ликвидируют аварийные службы.

"Обрушившаяся балка перегородила движение по автотрассе М-4 в сторону Москвы. Для водителей, которые движутся сейчас в этом направлении, организован объезд с 31-го км трассы по Каширскому шоссе. В сторону области движение по трассе М-4 нормальное", - сообщили в пресс-службе госкопании "Автодор".

Движение на трассе пообещали восстановить в течение нескольких часов. Из-за происшествия оказались значительно перегружены Старокаширское и Варшавское шоссе, которые расположены ближе всего к "Дону".