Артист Никита Джигурда и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Марина Анисина помирились, а суд закрыл дело об их разводе
Russian Look
Артист Никита Джигурда и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Марина Анисина помирились, а суд закрыл дело об их разводе
 
 
 
Артист Никита Джигурда и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Марина Анисина помирились, а суд закрыл дело об их разводе
Russian Look

Артист Никита Джигурда и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Марина Анисина помирились, а суд закрыл дело об их разводе. Об этом объявил журналистам 10 марта адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Анисиной в данном деле.

"Сегодня мировой суд N351 Москвы прекратил производство по заявлению Анисиной о разводе", - цитирует его РИА "Новости".

При этом адвокат выразил сомнения относительно состояния здоровья Джигурды. "Несмотря на хеппи-энд, я все же уверен, что Джигурду лечить надо", - написал он в Instagram.

И вот тому подтверждение

Фото опубликовано Сергей Жорин (@advokatzhorin)

Позднее Джигурда подтвердил в Twitter, что его супруга отозвала заявление о разводе.

Стоит отметить, что 23 февраля Джигурда в интервью "Советскому спорту" заявлял, что готов "принять все условия", чтобы помириться с супругой, в том числе "пройти курс психотерапии".

Эпатажный актер и певец в конце января сам объявил о намерении развестись с Анисиной, но очень скоро передумал разлучаться с любимой. Судя по заявлениям Джигурды, конфликт между супругами вызвал подписанный спортсменкой во Франции контракт, а решение о разводе было принято "на эмоциях".

Анисина в своем заявлении написала, что они с Джигурдой заключили брак 23 февраля 2008 года, у них двое несовершеннолетних детей, но "в настоящее время брачные отношения с ответчиком фактически прекращены, дальнейшая совместная жизнь с ответчиком и сохранение семьи невозможны" (цитата по РИА "Новости").

Судя по сумбурным сообщениям Джигурды в Twitter и его интервью различным СМИ, суть конфликта такова. 28 января шоумен сообщил, что его супруга вместе с детьми уехала во Францию к своему бывшему партнеру по танцам на льду Гвендалю Пейзера, с которым вместе участвует в ледовом шоу, после того как ей запретили исполнять номер под песню Джигурды "Чайка по имени Джонатан" на французском языке.

Руководство проекта велело заменить композицию, поскольку ее исполнитель поддерживал донецких сепаратистов, а украинские власти именовал фашистами. Сам шоумен, по его словам, был уверен, что его жена откажется от участия, но фигуристка не стала расторгать договор из-за крупной неустойки, грозящей ей в этом случае.

Также Джигурда утверждал, что ему самому предлагали получить французское гражданство, но он отказался, после чего жена сообщила ему о возможном аресте (предположительно, в случае, если он захочет с ней увидеться). Из-за этого Джигурда заявил о разводе и пожаловался, что детей увезли во Францию без его согласия.

Однако потом, по его словам, жена позвонила ему и объяснила, что к ней приставлена охрана, которой велено не пускать ни прессу, ни даже мужа. В том же телефонном разговоре Анисина призналась ему в любви, утверждал артист.

31 января Джигурда сообщил, что не намерен расставаться с супругой. "Развода не дождетесь! Я знаю истинную причину конфликта и после общения с Парижским адвокатом подаю в суд на корпорацию Holiday On Ice", - сообщил он. При этом, по его словам, Анисина очень боится, поскольку корпорация, с которой она подписала контракт, якобы не проиграла ни одного суда.

Сама Анисина воздерживалась от публичных комментариев.