Застреливший двух человек дагестанский полицейский признал вину
©РИА Новости / Пресс-служба ГУВД по Москве
Застреливший двух человек дагестанский полицейский признал вину
 
 
 
Застреливший двух человек дагестанский полицейский признал вину
©РИА Новости / Пресс-служба ГУВД по Москве

Управление МВД по Дагестану начало проверку по факту убийства двух граждан в Каякентском районе республики. Подозреваемый в совершении преступления - сотрудник местных силовых структур - был доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"На место происшествия выехало руководство МВД по Дагестану во главе с начальником полиции МВД по республике. По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из ОВД и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство понесет строгое дисциплинарное наказание", - заявил представитель МВД.

Он уточнил, что инцидент начался с ссоры, возникшей 9 марта в 14:30 мск на окраине села Герга. Сотрудник полиции, находящийся вне службы, во время конфликта произвел выстрелы в двух граждан из ружья "Сайга". От огнестрельных ранений они скончались на месте.

Стрелявший попытался скрыться с места преступления, но вскоре был задержан правоохранителями. "Полицейский доставлен в отдел полиции, в содеянном сознался. У него изъято охотничье ружье "Сайга МК" 2011 года выпуска, принадлежащее местному жителю", - сообщили в полиции.

По факту произошедшего управлением Следственного комитета РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Как сообщалось ранее, одним из погибших в результате стрельбы оказался сотрудник Росгвардии, вторым - гражданское лицо. В СМИ также были опубликованы фотографии с места происшествия.