Павел Бородин, обвиняемый прокуратурой Швейцарии в отмывании денег, 16 мая, как стало известно "Интерфаксу", вылетит из Москвы в Женеву. 17 мая там намечен допрос государственного секретаря Союза России и Белоруссии.

По словам источников агентства, Бородин пробудет в Женеве около трех дней, но других подробностей его поездки не сообщается. Официального подтверждения информации также пока не поступало.

Несколько недель назад Павел Бородин был отпущен из швейцарской тюрьмы под залог в 3 миллиона долларов с условием, что он приедет на допрос в Женеву по первому требованию.

После этого прокурор Женевы Бернар Бертосса в одном из интервью сказал, что Бородин, "как обычно делают высокопоставленные чиновники, обвиняемые в коррупции", наверняка не приедет на допрос, сославшись на болезнь. Представители Павла Бородина в ответ заявили, что "на самом деле состояние здоровье у Павла Бородина отличное, у него прекрасный свежий вид. Бородин не болеет, не притворяется и ни от кого не скрывается".

По швейцарским законам, если дело Бородина будет доведено до суда и госсекретаря Союза России и Белоруссии признают виновным, его могут приговорить к заключению сроком на пять лет.