На заседании фракции "Единая Россия" официально объявлено, что ее новым руководителем станет Владимир Васильев
er.ru
На заседании фракции "Единая Россия" официально объявлено, что ее новым руководителем станет Владимир Васильев Васильев сменит на этом посту Андрея Воробьева, который назначен и.о. губернатора Подмосковья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На заседании фракции "Единая Россия" официально объявлено, что ее новым руководителем станет Владимир Васильев
er.ru
 
 
 
Васильев сменит на этом посту Андрея Воробьева, который назначен и.о. губернатора Подмосковья
er.ru
 
 
 
Ранее кандидатура Васильева была поддержана большинством групп внутри фракции, так что его назначение сомнений не вызывало
Вести

На заседании фракции "Единая Россия" официально объявлено, что ее новым руководителем станет Владимир Васильев. Он сменит на этом посту Андрея Воробьева, который назначен и.о. губернатора Подмосковья.

По итогам альтернативного тайного голосования Васильев набрал наибольшее число голосов - 136. Два его соперника получили 18 и 9 голосов соответственно, сообщает "Интерфакс".

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поздравил Васильева с избранием. "Единороссы" также решили наделить Васильева еще одни постом, освободившимся после ухода Воробьева - вице-спикера Думы.

Ранее кандидатура Васильева была поддержана большинством групп внутри фракции, так что его назначение сомнений не вызывало.

Васильева выдвинула группа депутатов, возглавляемая Отари Аршбой. Тот назвал Васильева, депутата последних трех созывов, "одним из думских "тяжеловесов", представителем законодательной элиты, пользующимся уважением среди всех парламентских партий". "Васильев обладает непререкаемым авторитетом на различных уровнях власти. За его плечами - огромный опыт работы в правоохранительной и законодательной сферах, на руководящих постах в исполнительной власти", - добавил парламентарий.