Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина хочет запретить суррогатное материнство - неестественный способ рождения детей
Global Look Press
Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина хочет запретить суррогатное материнство - неестественный способ рождения детей По мнению Мизулиной, суррогатное материнство - "это явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина хочет запретить суррогатное материнство - неестественный способ рождения детей
Global Look Press
 
 
 
По мнению Мизулиной, суррогатное материнство - "это явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом"
Global Look Press
 
 
 
Мизулина также считает опасным, что у детей, рожденных суррогатными матерями, нет статуса: "Они что - суррогатные дети? У них две кровные матери, та, которая зачала, и та, через кровь которой девять месяцев ребенок получал духовную и физическую пищу"
Global Look Press

Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина хочет запретить суррогатное материнство - неестественный способ рождения детей. Ранее к запрету призывал еще один традиционный автор резонансных инициатив - питерский депутат Виталий Милонов. Правда, его запрет на суррогатное материнство касался только геев, лесбиянок и людей с "размытой" сексуальной ориентацией.

Депутат Мизулина, выступая на конференции, приуроченной к 400-летию Дома Романовых, в московском Манеже заявила: "Может быть, человечество поймет, что, как и ядерное оружие запрещается, чтобы не погибла планета Земля, так и (нужно) запретить технологии, которые уничтожают естественную среду, естественные способы рождения детей, естественные способы воспроизводства человека".

По ее мнению, суррогатное материнство - "это явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом".

Мизулина также считает опасным, что у детей, рожденных суррогатными матерями, нет статуса, передает "Интерфакс". "Они что - суррогатные дети? У них две кровные матери, та, которая зачала, и та, через кровь которой девять месяцев ребенок получал духовную и физическую пищу", - заявила депутат.

От имени 140 миллионов человек Мизулина заявила, что российский народ выступает против этого явления, "он признает православные духовные ценности и семью как носителя этих ценностей".

Также Мизулина сообщила, что нужно формировать отрицательное отношение общества к абортам. Депутат отметила, что число абортов в России сокращается, однако остается на уровне до 5 миллионов в год. "Самое страшное, что растет число медикаментозных абортов", - добавила глава комитета.

Тема суррогатного материнства получила большой общественный резонанс после рождения у Аллы Пугачевой и Максима Галкина двойни от суррогатной матери.