В качестве руководителя новой объединенной партии будет предложена кандидатура Сергея Миронова
Архив NEWSru.com
В качестве руководителя новой объединенной партии будет предложена кандидатура Сергея Миронова Пост секретаря партии будет предложен лидеру Партии пенсионеров Игорю Зотову
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В качестве руководителя новой объединенной партии будет предложена кандидатура Сергея Миронова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пост секретаря партии будет предложен лидеру Партии пенсионеров Игорю Зотову
Вести
 
 
 
"На уставе партии "Родина" будет образована новая политическая партия, в состав которой будут вступать члены всех трех партий (РПЖ, "Родина", Партия пенсионеров)"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Объединительный съезд партии пройдет 28 октября
Вести

Российская партия жизни (РПЖ), партия "Родина" и Партия пенсионеров объединятся на базе партии "Родина", у новой объединенной партии будет новое название, сообщил спикер Совета Федерации, лидер РПЖ Сергей Миронов.

"На уставе партии "Родина" будет образована новая политическая партия, в состав которой будут вступать члены всех трех партий (РПЖ, "Родина", Партия пенсионеров)", - сказал Миронов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

Миронов подчеркнул, что три партии объединятся на паритетных началах и выбор устава партии "Родина" - лишь "техническое решение", по поводу которого "не стоит делать политические выводы".

В свою очередь, лидер "Родины" Александр Бабаков сообщил, что в качестве руководителя новой объединенной партии будет предложена кандидатура Сергея Миронова, пост секретаря партии будет предложен лидеру Партии пенсионеров Игорю Зотову, а сам Бабаков станет секретарем президиума новой структуры.

"Съезду, который пройдет 28 октября, будет рекомендовано избрать в качестве руководителей новой партии трех человек. В частности, съезду будет рекомендовано избрать руководителем партии Сергея Миронова", - сообщил на пресс-конференции Бабаков.

Объединительный съезд партии пройдет 28 октября. Его будут предварять съезды трех объединяющихся партий, и "Родина" на своем съезде сразу преобразуется в новую партию, в состав которой вступят члены двух других. Название партии пока не обнародуется. "Идут консультации", - подчеркнули участники пресс-конференции.

Миронов сообщил, что "28 октября именно устав партии "Родина" претерпит изменения, и уже в первой половине дня партия "Родина" не будет называться так". "Мы пришли к такому алгоритму, что 28 октября в Москву приедут делегаты и члены трех партий, а вечером это будут члены уже одной партии с новым названием", - сказал Миронов.

"Ранее мы договорились, что две партии преобразуются в общественное движение, а устав одной из партий будет выбран в качестве технического устава, на базе которого произойдут изменения и устава, и названия партии", - заявил он.

Напомним, три партии объявили о своем объединении 29 августа. Одной из главных задач они провозгласили политическую борьбу с "монополизмом "Единой России".

Спикер Совета Федерации подчеркнул также, что новая партия будет бороться против политического монополизма в регионах. "Эти пресловутые "отстойники" политического монополизма и феодального властолюбия, которые мы наблюдаем во многих регионах, они будут ликвидированы. У нас есть неравномерность не только экономического, но и политического развития наших регионов. Против этого мы боролись порознь, и против этого будем бороться вместе, в едином мощном кулаке", - сказал Миронов.

Миронов также коснулся результатов воскресных выборов в законодательные собрания в девяти российских регионах. По его словам, РПЖ, партия "Родина" и Партия пенсионеров выступили результативно. "Итоги выборов говорят о том, что наша новая объединенная сила уже на этапе объединения является конкурентоспособной. Если суммировать результаты всех трех партий, то средний процент по каждому из регионов - это 22%", - сказал Миронов.

"Результаты выборов и конкретные показатели трех партий говорят о том, что мы фактически боремся против двух монополий. Это политическая монополия партии власти, вторая - это монополия компартии на единоличное представительство интересов трудящихся", - сказал спикер лидер РПЖ.