МИД России может рекомендовать россиянам не ездить в Турцию и Египет из-за опасений терактов
Города и Страны
МИД России может рекомендовать россиянам не ездить в Турцию и Египет из-за опасений терактов Такую рекомендацию дали правоохранительные органы после начала российской военной операции в Сирии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МИД России может рекомендовать россиянам не ездить в Турцию и Египет из-за опасений терактов
Города и Страны
 
 
 
Такую рекомендацию дали правоохранительные органы после начала российской военной операции в Сирии
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Россия начала наносить ракетно-бомбовые удары по позициям ИГ и других экстремистских группировок в Сирии 30 сентября
Министерство обороны Российской Федерации

МИД России может рекомендовать россиянам не ездить в Турцию и Египет из-за опасений терактов, сообщила в субботу радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на источник в дипведомстве. Агентству ТАСС представитель МИД заявил, что информация "не соответствует действительности".

По данным радиостанции, возможность терактов на популярных курортах Ближнего Востока обсуждалась на закрытом совещании с силовиками.

Источник сообщил, что российские спецслужбы прогнозируют высокую вероятность террористических атак "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена на территории России) на туристов из РФ.

Россия начала наносить ракетно-бомбовые удары по позициям ИГ и других экстремистских группировок в Сирии 30 сентября. 7 октября был нанесен ракетный удар с кораблей Каспийской флотилии ВМФ. В субботу в Минобороны сообщили о значительном наращивании интенсивности ударов: за сутки было совершено более 60 вылетов.