Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

20-часовой выпуск "Вестей" станет рекордным по времени на российском телевидении. Хронометраж программы будет увеличен в новом сезоне, который начнется 15 сентября, на 8 минут и достигнет 34. Об этом заявил на встрече с журналистами сегодня генеральный директор РТР Александр Акопов.

В новом сезоне у РТР будет новый символ, сообщает РИА "Новости". Как отметил Акопов, "корни нового знака уходят в историю нашей компании, которой в этом году исполняется 10 лет". Новый символ представляет собой тройку, которая "завершив десятилетний цикл", возвращается на РТР в качестве его символа, добавил он.

Автор нового оформления канала - Семен Левин. В этом сезоне он также делал "обложку" каналу ТВ-6 и РТР.

В новом сезоне на телеканале появится новые лица. Как сообщил руководитель информационной службы РТР Александр Абраменко, лондонский корреспондент РТР Сергей Брилев станет ведущим 23-часового выпуска "Вестей", который будет объединен с программой "Подробности".

Появится в открывающемся сезоне на РТР и новая программа √ "Вести недели". Ее будет вести информационный ведущий РТР Евгений Ревенко. По словам самого Ревенко, это будет классический телевизионный политический журнал. "Никого шокировать мы не собираемся", - заметил он.

В то же время другая аналитическая программа канала, "Зеркало", которую ведет Николай Сванидзе, по-прежнему будет выходить на канале. В новом сезоне телезрители ее смогут увидеть после вечернего выпуска "Вестей".

По словам гендиректора канала, в сетке нового сезона, начиная с 15 сентября, в течение двух недель будут показаны 15 лучших фильмов мирового репертуара, в том числе российских. Предусмотрен премьерный телепоказ таких фильмов, как "Траффик", "Обычный подозреваемый", "Ландыш серебристый", "Щепка", "Доктор Т и его женщины", "Талантливый мистер Рипли". Новинкой сезона станет проект "Русский телевизионный роман", в рамках которого будут показаны российские многосерийные телефильмы. Как рассказал продюсер РТР Валерий Тодоровский, откроет этот проект 27 сентября 24-серийный фильм Елены Цыплаковой "Семейные тайны".

Также в сентябре в эфире РТР появятся такие программы, как "Союз бывших" (об отношениях бывших республик СССР), научно-популярная программа "Знание - сила", продюсерский проект Юлии Меньшовой "Рядом с тобой" с ведущей Татьяной Веденеевой.

автор нового оформления РТР Семен Левин.