В столице Ингушетии Назрани около 17:00 по московскому времени убит двоюродный брат президента Мурата Зязикова, руководитель автотранспортного хозяйства республики Бекхан Зязиков
transyuga.ru
В столице Ингушетии Назрани около 17:00 по московскому времени убит двоюродный брат президента Мурата Зязикова, руководитель автотранспортного хозяйства республики Бекхан Зязиков Президент Ингушетии Мурат Зязиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Ингушетии Назрани около 17:00 по московскому времени убит двоюродный брат президента Мурата Зязикова, руководитель автотранспортного хозяйства республики Бекхан Зязиков
transyuga.ru
 
 
 
Президент Ингушетии Мурат Зязиков
Первый канал
 
 
 
Митинг оппозиции после убийства Магомеда Евлоева
ingushetiya.ru

В столице Ингушетии Назрани около 17:00 по московскому времени убит двоюродный брат президента Мурата Зязикова, руководитель автотранспортного хозяйства республики Бекхан Зязиков, передает ИТАР-ТАСС.

- Родственников Зязикова до сих пор только похищали
- Сразу последовало новое покушение: ранен ректор Института экономики

Нападение на родственника президента произошло на автодороге Назрань-Карабулак. Mercedes, в котором ехал чиновник, был обстрелян из автоматов, Зязиков получил ранение и на месте скончался.

В настоящее время на месте работает следственная группа, ведутся мероприятия по установлению и задержанию преступника. Введен план "Перехват". По имеющимся данным, стрелявший находился на автомашине "Лада-Приора".

Сайт Ингушетия.Ru передает уточняющую информацию. Согласно сообщению, убитый Бекхан Зязиков являлся родным братом Русланбека Зязикова, начальника охраны президента Ингушетии. Кроме того, корреспондент интернет-издания сообщает, что вместе с Бекханом Зязиковым убиты еще двое пока неустановленных лиц.

Немного из генеалогического древа Зязиковых

У президента Ингушетии Мурата Зязикова есть дядя по имени Урусхан. Именно его ранее похищали неизвестные, а затем освободили при загадочных обстоятельствах. У этого дяди есть сын - Русланбек Зязиков, который и является начальником охраны главы Ингушетии. Таким образом, если убитый ныне Бекхан является родным братом Русланбека, то президенту он действительно является двоюродным братом.

Накануне неизвестные покушались на другого чиновника: руководителя отделения Пенсионного фонда по республике.

Недавно родственники убитого оппозиционера Магомеда Евлоева объявили президенту Зязикову кровную месть.

Между тем представители ингушской оппозиции заявили, что убийство Зязикова не связано с гибелью владельца сайта "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева.

"Смерть Евлоева никак не связана с этим преступлением. Оппозиция тем более к этому преступлению не причастна", - сказал один из лидеров ингушской оппозиции Макшарип Аушев, которого цитирует "Интерфакс". По его словам, представители оппозиции "не радикалы и не действуют такими криминальными способами".