Сергей Доренко утверждает, что он отстранен от эфира по прямому указанию президента
Архив НТВ
Сергей Доренко утверждает, что он отстранен от эфира по прямому указанию президента Доренко рассказал о встрече с руководителем президентской администрации Александром Волошиным 29 августа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Доренко утверждает, что он отстранен от эфира по прямому указанию президента
Архив НТВ
 
 
 
Доренко рассказал о встрече с руководителем президентской администрации Александром Волошиным 29 августа
Архив НТВ
 
 
 
Затем состоялась беседа Доренко с президентом Путиным, который призвал ведущего "остаться и работать как член команды"
Архив НТВ
 
 
 
Заместитель генерального директора ОРТ Сергей Доренко сообщил, что он намерен продолжить работу над своей авторской передачей
Архив НТВ

Сергей Доренко утверждает, что он отстранен от эфира по прямому указанию президента. Известный журналист на сегодняшней пресс-конференции в агентстве Интерфакс заявил, что, по его мнению, сотрудников телевидения "не отстраняют от эфира за пять минут", пока Владимир Путин "не махнет рукой".

Доренко рассказал о встрече с руководителем президентской администрации Александром Волошиным 29 августа. По его словам, речь шла о перемене власти на первом канале и об акциях. Волошину не удалось убедить Доренко играть в кремлевской команде. Журналист заявил главе президентской администрации, что его идеи не изменились, поскольку он "никогда не был собственником канала".

Затем состоялась беседа Доренко с президентом Путиным, который призвал ведущего "остаться и работать как член команды". По словам Доренко, в ответ он заявил президенту, что работает "на зрителя, на того парня, которого вижу в зеркале, когда бреюсь".

Сергей Доренко дал понять, что видит прямую связь между последним разговором с президентом и последующим снятием с эфира его авторской программы.

Заместитель генерального директора ОРТ Сергей Доренко сообщил, что он намерен продолжить работу над своей авторской передачей. "Мы будем делать все так, как если бы нам было разрешено вернуться в эфир", - заявил он сегодня на пресс-конференции.