В московских дворах планируется строить гаражи, на крыше которых будут размещаться спортивные площадки
Архив NEWSru.com
В московских дворах планируется строить гаражи, на крыше которых будут размещаться спортивные площадки Об этом мэр Москвы Юрий Лужков заявил журналистам после посещения двух гаражных комплексов на улице Лобачевского и Новочеремушкинской
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московских дворах планируется строить гаражи, на крыше которых будут размещаться спортивные площадки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом мэр Москвы Юрий Лужков заявил журналистам после посещения двух гаражных комплексов на улице Лобачевского и Новочеремушкинской
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Лужков отметил, что при проектировании жилых кварталов в городе будет предусматриваться и строительство паркингов
Архив NEWSru.com

В московских дворах планируется строить гаражи, на крыше которых будут размещаться спортивные площадки, сообщает "Интерфакс". Об этом мэр Москвы Юрий Лужков заявил журналистам после посещения двух гаражных комплексов на улице Лобачевского и Новочеремушкинской.

По словам столичного градоначальника, "это позволит лучше организовать досуг жителей и в первую очередь детей". "Зачастую жильцы протестуют против сооружения паркингов, однако, если сделать так, чтобы гаражи стали полезными для них во всех отношениях, всегда можно будет найти компромиссное решение".

Лужков отметил, что при проектировании жилых кварталов в городе будет предусматриваться и строительство паркингов. "Любое современное строительство должно отвечать требованиям не только по количеству квадратных метров, но и машино-мест в гаражах", - сказал он.

Мэр отметил, что в Москомархитектуре уже разработано порядка десяти типовых проектов современных паркингов.

Вполне возможно, что новое изобретение мэр Москвы решит запатентовать так же, как и несколько своих предыдущих изобретений.

Напомним, Юрий Лужков в соавторстве с членами московского правительства ранее запатентовал оригинальный рецепт выпечки расстегаев, кулебяки, открытого пирога из кураги и из сыра с яйцом, а также восемь вариантов "русского пирога".

Увлечение мэра пчеловодством привело к созданию двух новых конструкций ульев и способа круглогодичного содержания в них пчел.

Мэр Москвы числится также среди создателей различных видов дорожных эстакад, монорельсовой транспортной системы, установки для озонирования воды. Лично Лужкову принадлежат права на изобретение роторно-турбинного двигателя внутреннего сгорания.

Но и это еще не все. Уже несколько лет мэр с группой ученых трудится над созданием лекарства против онкологических заболеваний - заявка на получение патента уже подана.