Правительство приняло порядок определения террористических организаций и экстремистов
Moscow-Live.ru
Правительство приняло порядок определения террористических организаций и экстремистов Постановлением утверждены "правила определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
 
 
 
Правительство приняло порядок определения террористических организаций и экстремистов
Moscow-Live.ru
 
 
 
Постановлением утверждены "правила определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
Russian Look

Правительство РФ приняло порядок определения террористических организаций и экстремистов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров. Документ направлен на устранение пробелов в правовом регулировании вопросов определения перечня организаций и физических лиц, "в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму".

Постановлением утверждены "правила определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, и доведения этого перечня до сведения организаций, проводящих операции с денежными средствами или другим имуществом, и индивидуальных предпринимателей".

Как отмечает пресс-служба правительства, правилами определены государственные органы, ответственные за предоставление информации Росфинмониторингу для формирования перечня. Закреплены требования к минимальному и максимальному объему этой информации. Установлен порядок ее представления. Кроме того, документом определена периодичность размещения на официальном сайте Росфинмониторинга и в "Российской газете" информации об организациях и физических лицах, включенных в перечень или исключенных из него.

Постановление подготовлено Росфинмониторингом в соответствии с законом о противодействии незаконным финансовым операциям.