Первый вице-премьер Сергей Иванов заявил, что заранее знал о планах четырех партий предложить единым кандидатом в президенты Дмитрия Медведева
Первый канал
Первый вице-премьер Сергей Иванов заявил, что заранее знал о планах четырех партий предложить единым кандидатом в президенты Дмитрия Медведева Дело в том, что я достаточно хорошо знаком с Дмитрием Анатольевичем Медведевым
 
 
 
Первый вице-премьер Сергей Иванов заявил, что заранее знал о планах четырех партий предложить единым кандидатом в президенты Дмитрия Медведева
Первый канал
 
 
 
Дело в том, что я достаточно хорошо знаком с Дмитрием Анатольевичем Медведевым
nashi.su

Первый вице-премьер Сергей Иванов заявил, что заранее знал о планах четырех партий предложить единым кандидатом в президенты Дмитрия Медведева и полностью поддерживает это решение. "Хочу сказать, что я заранее знал о том решении, которое было объявлено вчера, я его поддерживал и поддерживаю сейчас", - заявил Иванов ИТАР-ТАСС.

"Дело в том, что я достаточно хорошо знаком с Дмитрием Анатольевичем Медведевым - на протяжении последних восьми лет мы работали практически бок о бок и за это время я хорошо узнал не только деловые качества Медведева, но и его личные качества, его высокий уровень культуры. И поэтому я глубоко убежден, что совокупность этих качеств позволит ему стать успешным президентом страны", - подчеркнул Иванов.

"В случае избрания Дмитрия Анатольевича Медведева президентом, если за него проголосует большинство граждан России, я также абсолютно убежден в том, что страна будет развиваться и далее спокойно, без срывов и каких-то потрясений, и развиваться она будет динамично не только в социальном, но и во всех аспектах развития цивилизованного государства", - заявил первый вице-премьер.

Отвечая на вопрос о своих планах на будущее, Иванов подчеркнул, что "по поводу плана правительства вчера очень ясно высказался действующий президент".

"Несмотря на все перипетии в различных предвыборных кампаниях, конкретно, в двух предвыборных кампаниях - только что завершилась кампания по выборам депутатов Государственной Думы и фактически сразу же началась кампания по выборам следующего президент - еще и Новый год накладывается, несмотря на все это перед правительством поставлена ясная задача - чтобы граждане России не ощущали в своей повседневной жизни эту череду кампаний и праздников", - сказал первый вице-премьер.

Иванов подчеркнул, что "страна должна функционировать и развиваться, все должно работать и правительство будет выполнять свои прямые функции, которые прописаны в Конституции". "А что касается будущих планов, то до инаугурации будущего президента, я думаю, что правительство будет работать в том составе, в каком оно работает сейчас, а после этого автоматически, по той же Конституции, правительство в полном составе сложит свои полномочия и следующий президент уже будет решать, что будет дальше".