Мэр Ярославля Виктор Волончунас совершил наезд на пешехода, который скончался вскоре после ДТП
volonchunas.ru
Мэр Ярославля Виктор Волончунас совершил наезд на пешехода, который скончался вскоре после ДТП По факту ДТП следственным управлением при УВД по Ярославской области возбуждено уголовное дело
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Ярославля Виктор Волончунас совершил наезд на пешехода, который скончался вскоре после ДТП
volonchunas.ru
 
 
 
По факту ДТП следственным управлением при УВД по Ярославской области возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тем временем главе муниципального образования и председателю Рязанской гордумы Федору Провоторову предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения, ставшем причиной гибели двух человек
admrzn.ru

Мэр Ярославля Виктор Волончунас совершил наезд на пешехода, который скончался вскоре после ДТП. Инцидент произошел в среду вечером, но известно о нем стало только в четверг. Возбуждено уголовное дело.

"10 декабря около 22:30 в Ярославском районе на автодороге Туношна-Бурмакино неподалеку от станции Лютово на неосвещенном участке дороги мэр Ярославля Виктор Волончунас, управляя автомашиной Nissan Pathfinder, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил смертельную травму", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области.

По факту ДТП следственным управлением при УВД по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводится расследование. Информация о происшествии уточняется.

Позднее "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что мэр Ярославля Виктор Волончунас после ДТП был доставлен в одну из ярославских больниц, а днем в четверг его госпитализировали в больницу в Москву. По словам источника агентства, после ДТП мэр прошел освидетельствование и был признан трезвым.

В то же время, по словам источника, есть подозрение, что погибший, 52-летний местный житель, находился в состоянии алкогольного опьянения, но окончательное заключение будет дано после его вскрытия.

Подтверждения информации со стороны официальных представителей правоохранительных органов и мэрии Ярославля пока не последовало.

Мэру Рязани, убившему двух человек в ДТП, предъявлены обвинения

Тем временем главе муниципального образования и председателю Рязанской гордумы Федору Провоторову предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения, ставшем причиной гибели двух человек, а также в ложном доносе и фабрикации доказательств обвинения. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе прокуратуры области.

"Согласно предъявленному обвинению, вечером 2 сентября 2006 года Провоторов, работавший в тот период главой администрации Рязани, на автомобиле Mercedes Benz ML 500 ехал по автодороге Спас-Клепики - Рязань. У села Кельцы он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся навстречу мотоциклом "ИЖ-Планета-3". В результате ДТП 18-летний водитель и 13-летний пассажир мотоцикла получили несовместимые с жизнью тяжкие телесные повреждения, от которых скончались на месте", - рассказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы.

По его словам, сразу после этого Провоторов по мобильному телефону вызвал на место происшествия своего приятеля - депутата Касимовской городской Думы Сергея Васина - и предложил ему взять вину на себя. Тот согласился, и Провоторов, сфальсифицировав доказательства, сообщил о якобы совершенном приятелем ДТП прибывшему на место руководителю облуправления внутренних дел.

"В связи с данным заявлением и признанием Васина, органы прокуратуры возбудили в отношении него уголовное дело и после проведения расследования направили его в суд. В дальнейшем оно было возвращено прокурору района, который направил его в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону для соединения с возбужденным прокуратурой области делом о заведомо ложном доносе Провоторова", - отметили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что в настоящее время дело в отношении Васина прекращено, а Провоторов привлечен к уголовной ответственности. Прокуратура Рязанской области согласилась с предъявленным Провоторову обвинением.