В Москве в понедельник продолжился суд над красноярским предпринимателем, бывшим руководителем КрАЗа Анатолием Быковым
Архив NTVRU.com
В Москве в понедельник продолжился суд над красноярским предпринимателем, бывшим руководителем КрАЗа Анатолием Быковым Ранее судьи решили, что необходимо заслушать свидетелей, сидевших в камере с Быковым и будто бы слышавших, как тот признавался, что организовал покушение на Вилора Струганова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в понедельник продолжился суд над красноярским предпринимателем, бывшим руководителем КрАЗа Анатолием Быковым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее судьи решили, что необходимо заслушать свидетелей, сидевших в камере с Быковым и будто бы слышавших, как тот признавался, что организовал покушение на Вилора Струганова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Также суд принял решение вызвать в качестве свидетеля Александра Василенко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Василенко в свое время дал признательные показания следователям прокуратуры о том, что Быков поручил ему убить Павла Струганова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Признанный по этому делу потерпевшим Струганов поддержал предложение о вызове Василенко в суд
Архив NTVRU.com

В Москве в понедельник продолжился суд над красноярским предпринимателем, бывшим руководителем КрАЗа Анатолием Быковым, сообщает ТВ-6 в эфире "Эха Москвы".

На предыдущем заседании 7 февраля судьи решили, что им необходимо заслушать свидетелей, ранее сидевших вместе с Быковым в камере и будто бы слышавших, как тот признавался, что организовал покушение на Вилора Струганова (Пашу Цветомузыку), в чем Быков и обвиняется.

Сейчас проходит вторая часть заседания суда, которое продолжилось после перерыва. Утреннее заседание закончилось тем, что, после того как не прибыл ни один из четырех вызванных из Красноярска свидетелей, обвинение выступило с ходатайством вызвать для дополнительного опроса экспертов-криминалистов, которые занимались расшифровкой записи телефонного разговора Быкова и Василенко √ одного из главных вещественных доказательств обвинения.

В суде выступил один из московских свидетелей - прокурор Сергей Лапин, который вел предварительное расследование этого дела.

Также суд принял решение вызвать в качестве свидетеля Александра Василенко, который является одной из ключевых фигур в этом деле.

Василенко в свое время дал признательные показания следователям прокуратуры о том, что Быков поручил ему убить красноярского предпринимателя Павла Струганова, сообщает "Интерфакс".

Судья Мещанского суда Москвы, где проходит процесс над Быковым, обратился к представителям Генпрокуратуры с просьбой направить запрос в ФСБ с тем, чтобы спецслужбы усилили оперативно-розыскные меры по поиску Василенко и его доставке в суд.

По последним данным, Василенко находился на Кипре, где встречался с некоторыми депутатами Госдумы и передал через них официальное заявление о том, что он отказывается от своих прежних показаний против Быкова. В настоящее время местонахождение Василенко неизвестно.

Признанный по этому делу потерпевшим Струганов поддержал предложение о вызове Василенко в суд.

В настоящее время в суде присутствуют обвиняемый Быков, потерпевший Струганов, а в качестве свидетеля сейчас опрашивается заместитель прокурора Северо-Западного административного округа Москвы Сергей Лапин.