С четверга в Москве и Подмосковье начнется постепенное похолодание
Архив NTVRU.com
С четверга в Москве и Подмосковье начнется постепенное похолодание Температура воздуха ночью и днем 14 февраля составит минус 4-6, по области от 3 до 8 градусов мороза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С четверга в Москве и Подмосковье начнется постепенное похолодание
Архив NTVRU.com
 
 
 
Температура воздуха ночью и днем 14 февраля составит минус 4-6, по области от 3 до 8 градусов мороза
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ближайшие двое суток в столице и области сохранится теплая погода
Архив NTVRU.com
 
 
 
Февральское потепление может привести к локальной катастрофе в московском зоопарке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обитатели зоопарка из-за неожиданно наступившей весны начали размножаться раньше времени, что может привести к гибели приплода
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журавли уже начали свои брачные танцы, хотя им еще не время красоваться перед подругами
Архив NTVRU.com

С четверга, 14 февраля, в Москве и Подмосковье начнется постепенное похолодание. По предварительному прогнозу синоптиков, температура воздуха ночью и днем 14 февраля составит минус 4-6, по области от 3 до 8 градусов мороза, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

В ближайшие двое суток в столице и области сохранится теплая погода. Во вторник ожидается преимущественно облачная погода, временами осадки, температура воздуха ночью - от минус 1 до плюс 1 градуса, по области - от минус 2 до плюс 1. Днем - плюс 2-4 градуса, по области от 1 до 4 градусов тепла. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду.

В среду облачно, временами осадки, температура воздуха ночью и днем от минус 1 до плюс 1, по области - от минус 3 до плюс 2 градусов. Ветер западный, 5-10 метров в секунду.

Февральское потепление может привести к локальной катастрофе в московском зоопарке. Его обитатели из-за неожиданно наступившей весны начали размножаться раньше времени, что может привести к гибели приплода.

Как сообщает Собкор.ру, более всего пострадают, по всей видимости, птицы. Журавли уже начали свои брачные танцы, хотя им еще не время красоваться перед подругами. А дальневосточный аист стал строить гнездо, хотя по плану должен начать делать это в лучшем случае через полтора месяца. Если скороспелые интимные отношения закончатся тем, что самки начнут нестись, весь выводок может погибнуть.

Крупные животные более спокойно относятся к перепадам температуры, правда, некоторых хищников, например, гепардов, раздражает постоянная сырость. Единственная опасность заключается в том, что вот-вот из-за необычного для февраля тепла проснутся медведи. Невыспавшиеся косолапые будут раздражительны, агрессивны, а главное, в дальнейшем станут плохо ухаживать за своими детенышами.