Черемушкинский суд Москвы отложил на неделю слушание дела по обвинению главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова
Архив NTVRU.com
Черемушкинский суд Москвы отложил на неделю слушание дела по обвинению главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова Слушание дела отложено в связи с болезнью одного из защитников Титова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Черемушкинский суд Москвы отложил на неделю слушание дела по обвинению главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Слушание дела отложено в связи с болезнью одного из защитников Титова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокат Антона Титова Юрий Баграев убежден в необоснованности обвинения, предъявленного его подзащитному
Архив NTVRU.com
 
 
 
Баграев считает, что вынесенная Титову мера пресечения - содержание под стражей - ничем не обоснована
Архив NTVRU.com

Черемушкинский суд Москвы отложил на неделю слушание дела по обвинению главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова, передает "Интерфакс". Слушание дела отложено в связи с болезнью одного из защитников Титова, сообщил один из его адвокатов.

В следующий понедельник Черемушкинский суд должен дать ответ на заявленное защитой ходатайство о направлении дела Титова на доследование и об изменении ему меры пресечения на любую, не связанную с заключением под стражей.

Генеральная прокуратура обвиняет начальника финансового управления "Медиа-Моста" Антона Титова в мошенничестве в особо крупных размерах, отмывании денег и использовании подложного документа. В частности, по данным следствия, Титов совместно с Владимиром Гусинским похитил 5 млрд. рублей, предоставленные "Медиа-Мосту" в виде кредита "Газпромом".

В интервью "Итогам", которые выходят в эфире радио "Эхо Москвы", адвокат Антона Титова Юрий Баграев заявил, что убежден в необоснованности обвинения, предъявленного его подзащитному.

"Поверьте мне, у нас достаточно аргументов, фактов, которые свидетельствуют о его невиновности. Как, впрочем, свидетельствуют о том, что это уголовное дело высосано из пальца, потому что, в принципе, те действия, которые расцениваются Генеральной прокуратурой как преступные, таковыми не являются", - заявил защитник.

По его словам, "речь идет не только о том, что Титов невиновен, а о том, что и эти все действия не образуют вообще состава преступления. Ни в отношении Титова, ни в отношении Гусинского в том числе".

Адвокат обратил внимание на то, что судья Черемушкинского суда очень внимательно исследует предъявленные защитой ходатайства. "Она, по крайней мере, это заметно, пытается действительно разобраться, есть ли основания утверждать, что в ходе следствия были допущены существенные нарушения закона, или нет", - подчеркнул он.

Баграев считает, что вынесенная Титову мера пресечения √ содержание под стражей √ ничем не обоснована. "Когда такая мера пресечения избиралась, Генеральной прокуратурой в основу было положено два обстоятельства, - сказал он. - Первое - что Титов может скрыться от следствия. А второе - что, находясь на свободе, он может воспрепятствовать установлению истины по делу". Между тем "ни одно из этих оснований не имело под собой какой-либо фактуры, то есть ничего не было подтверждено, ничего не было доказано или не имелось доказательств о том, что он скроется".

Адвокаты в своем ходатайстве также обращают внимание суда на тот факт, что здоровье Титов подорвано. "Он постоянно болеет, требуются серьезные исследования, поскольку не исключено, что у него могут быть очень серьезные процессы", - заявил он.

"Какой смысл содержать человека под стражей, если он не представляет общественной опасности для общества? - сказал Юрий Баграев. - Это же не убийца, не террорист, в конце концов, это не распространитель наркотиков. Это человек, даже пускай его обвиняют в экономическом преступлении, но это не бандит, он не представляет абсолютно никакой опасности".