Владимир Жириновский
Архив NEWSru.com
Владимир Жириновский Борис Надеждин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Жириновский
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Надеждин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Любовь Слиска
Архив NEWSru.com
 
 
 
Александр Федулов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Митрохин
Архив NEWSru.com

Вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский на Совете Думы во вторник угрожал представителю "Яблока" Сергею Иваненко "заказать Явлинского". Об этом заявил "МК-Новости" замруководителя думской фракции СПС Борис Надеждин.

Скандал на сегодняшнем заседании Совета Думы был связан с обсуждением проекта постановления нижней палаты о назначении председателем Госдумы РФ Владимира Жириновского, сообщает "Интерфакс".

По окончании заседания первый вице-спикер Любовь Слиска сообщила журналистам, что соответствующий проект постановления внес независимый депутат Александр Федулов, и этот проект предусматривает освобождение от должности председателя Госдумы Геннадия Селезнева и назначение на его место вице-спикера палаты Владимира Жириновского.

Любовь Слиска также сообщила, что депутат Сергей Митрохин ("Яблоко") внес проект постановления об освобождении Жириновского с поста вице-спикера нижней палаты. Слиска подчеркнула, что "ни у того, ни у другого постановления нет никакого обоснования, но 40 минут шли баталии", и в результате решили вынести оба постановления на пленарное заседание 19 февраля.

По мнению Любови Слиски, Госдума РФ не поддержит предложение назначить Владимира Жириновского председателем нижней палаты, и оба постановления, "скорее всего, будут сняты".