Заместитель мэра в Правительстве Москвы, глава департамента внешнеэкономических связей Иосиф Орджоникидзе
Архив NTVRU.com
Заместитель мэра в Правительстве Москвы, глава департамента внешнеэкономических связей Иосиф Орджоникидзе ДТП произошло примерно в 15:45 возле здания мэрии на Тверской, 13
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель мэра в Правительстве Москвы, глава департамента внешнеэкономических связей Иосиф Орджоникидзе
Архив NTVRU.com
 
 
 
ДТП произошло примерно в 15:45 возле здания мэрии на Тверской, 13
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из-за аварии на Тверской улице образовалась огромная пробка
Архив NTVRU.com

Заместитель мэра в правительстве Москвы, глава департамента внешнеэкономических связей Иосиф Орджоникидзе в четверг во второй половине дня попал в автомобильную аварию.

ДТП произошло недалеко от здания городской администрации на Тверской, 13 примерно в 15:45.

Орджоникидзе на служебном бронированном "Мерседесе" ехал в мэрию из центра. Для того, чтобы автомобиль беспрепятственно повернул налево и въехал во двор, движение было частично перекрыто.

Однако когда "Мерседес" начал делать маневр, неожиданно из автомобильного потока на свободную часть дороги выскочил "Фольксваген", который двигался в том же направлении. В него правым крылом и врезалась машина столичного чиновника.

Иосиф Орджоникидзе не пострадал. Пересев в автомобиль сопровождения, он отправился в здание горадминистрации.

Водитель, находившийся в "Фольксвагене", отделался легкими ушибами, и ему рассекло бровь осколками стекла.

В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства этого дорожно-транспортного происшествия. По предварительной версии, виновен в нем был водитель "Фольксвагена". Из-за аварии на Тверской улице образовалась гигантская пробка, сообщает "Интерфакс".

Между тем ранее на Орджоникидзе дважды совершались покушения. Первое покушение было совершено в декабре 2000 года недалеко от здания мэрии в центре Москвы. Тогда автомобиль заместителя мэра также был обстрелян, и Орджоникидзе получил тяжелые ранения.

20 июня нынешнего года на Орджоникидзе было совершено второе покушение: его бронированный автомобиль был обстрелян преступниками на Рублевском шоссе на западе Москвы. Орджоникидзе не пострадал, но был ранен его охранник.

По версии правоохранительных органов, оба покушения могли быть связаны с профессиональной деятельностью Орджоникидзе.

Пока представители правоохранительных органов не сообщали о том, рассматривают ли они нынешний инцидент с автомобилем заместителя мэра как обычное дорожно-транспортное происшествие или у них есть иные версии происшедшего. Однако высокопоставленный источник в городской администрации сообщил, что "это ДТП никак не связано с покушениями", которые были совершены на Орджоникидзе 20 июня и в декабре 2000 года.