Спасатели возобновили поиски пропавшего на Таймыре вертолета Ми-6
Архив NTVRU.com
Спасатели возобновили поиски пропавшего на Таймыре вертолета Ми-6 Погодные условия в районе исчезновения Ми-6 нормализовались, и в три часа дня по московскому времени с острова Диксон вылетел вертолет со спасателями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели возобновили поиски пропавшего на Таймыре вертолета Ми-6
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погодные условия в районе исчезновения Ми-6 нормализовались, и в три часа дня по московскому времени с острова Диксон вылетел вертолет со спасателями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего на острове находятся 27 сотрудников Сибирского регионального центра МЧС России
Архив NTVRU.com

Возобновились поиски вертолета Ми-6, пропавшего на Таймыре, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС РФ.

Ранее предполагалось, что поисковые работы начнутся только в пятницу утром. Но погодные условия в районе исчезновения Ми-6 нормализовались, и в три часа дня по московскому времени с острова Диксон вылетел вертолет Ми-8, на борту которого находятся восемь спасателей.

Всего на острове находятся 27 сотрудников Сибирского регионального центра МЧС России, которые прибыли сюда из Красноярска. Ожидается, что в поиске будут задействованы три вертолета.

На борту пропавшего на Таймыре вертолета находились восемь членов экипажа и 13 пассажиров. Это моторист А. Берестнев, рабочие В. Школа, Д. Ломакин, В. Колдорнин, О. Титаренко, машинисты бульдозера В. Савелов, А. Михайлов, О. Белобрагин, М. Воронцов, Ю. Винокуров, Ю. Ильин, а также горный инжинер В. Халенев.

Вертолет пропал в среду после вылета из промежуточного пункта посадки на Диксоне. Заказчиком полета являлось Центральное геологоразведочное управление. Конечная цель полета - мыс Эклипс на побережье Карского моря, куда он должен быть прилететь в 15:20 по московскому времени.

Однако машина на место не прилетела, с экипажем потеряна радиосвязь. В четверг в 7:47 по московскому времени из Красноярска на остров Диксон для поисков вертолета вылетел самолет МЧС АН-74 с оперативной группой Сибирского регионального центра и десятью спасателями региональной поисково-спасательной службы (ПСС) на борту.

Кроме того, в 7:32 туда же из Норильска отправился самолет АН-26 Минобороны с опергруппой Управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города и пятью спасателями Норильской ПСС.

Несколько часов назад спасатели была вынуждены прекратить поиски с воздуха из-за резкого ухудшения погоды: в районе идет мокрый снег, и стоит туман.