Савик Шустер объяснил, почему решил остаться на НТВ
НТВ
Савик Шустер объяснил, почему решил остаться на НТВ Он также не стал комментировать новый курс телеканала НТВ: "Изменения в руководстве канала произошли меньше недели назад. А за такой короткий срок понять, куда движется канал, я не берусь"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Савик Шустер объяснил, почему решил остаться на НТВ
НТВ
 
 
 
Он также не стал комментировать новый курс телеканала НТВ: "Изменения в руководстве канала произошли меньше недели назад. А за такой короткий срок понять, куда движется канал, я не берусь"
RTV International
 
 
 
Все информационные программы, кроме новостей, приостановлены до объявления новой информационной сетки
НТВ
 
 
 
Кроме того, по словам Шустера, ему ничего не известно о дальнейшей судьбе программ "Личный вклад", "Страна и мир", "Красная стрела"
НТВ
 
 
 
Он также не стал комментировать новый курс телеканала НТВ: "Изменения в руководстве канала произошли меньше недели назад. А за такой короткий срок понять, куда движется канал, я не берусь"
НТВ

Автор и ведущий программы "Свобода слова" на НТВ Савик Шустер принял предложение нового руководства канала занять пост заместителя генерального директора по документальному кино. Он подтвердил это в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Новое руководство считает документальное кино одним из приоритетов канала. И я буду выстраивать эфирную линейку документально кино как в области производства, так и в области приобретения чужого производства и собственного участия в участие в каких-то проектах", - сказал он.

Шустер также отметил, что официально программа "Свобода слова" не закрыта. "Все информационные программы, кроме новостей, приостановлены до объявления новой информационной сетки. Поэтому я не могу говорить, что программа закрыта", - пояснил журналист.

"Если в команду приходит другой тренер, и меняется роль игрока - это нормально. Я могу уйти из команды, но это непрофессионально, ведь человек, который занимается журналистикой, ради журналистики живет. Я остался в профессии и в корпорации, и это решение ответственного человека, - сказал он. - Если вдруг в других обстоятельствах, в стране, где демократия процветает, у меня бы спросили, хочу ли я заниматься ток- шоу, или документальным или игровым кино, я бы задумался".

Он также не стал комментировать новый курс телеканала НТВ: "Изменения в руководстве канала произошли меньше недели назад. А за такой короткий срок понять, куда движется канал, я не берусь".

Кроме того, по словам Шустера, ему ничего не известно о дальнейшей судьбе программ "Личный вклад", "Страна и мир", "Красная стрела".