Президент СССР Михаил Горбачев госпитализирован в Центральную клиническую больницу в Москве
Global Look Press
Президент СССР Михаил Горбачев госпитализирован в Центральную клиническую больницу в Москве Это общее обследование, которое Горбачев проходит регулярно, учитывая его давнюю болезнь диабетом, подчеркивают в фонде, не приводя других подробностей
 
 
 
Президент СССР Михаил Горбачев госпитализирован в Центральную клиническую больницу в Москве
Global Look Press
 
 
 
Это общее обследование, которое Горбачев проходит регулярно, учитывая его давнюю болезнь диабетом, подчеркивают в фонде, не приводя других подробностей
ЦКБ

Президент СССР Михаил Горбачев госпитализирован в Центральную клиническую больницу в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе фонда этого советского и российского политического деятеля.

Это общее плановое обследование, которое Горбачев проходит регулярно, учитывая его давнюю болезнь диабетом, подчеркивают в фонде, не приводя других подробностей о состоянии 82-летнего политика.

Впрочем, РИА "Новости" сообщили в пресс-службе того же фонда совсем другую информацию: "Я знаю, что там было какое-то сообщение о госпитализации, это не соответствует действительности".

Два месяца назад Михаил Горбачев по состоянию здоровья не поехал на похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, напоминает Forbes. Тогда пресс-секретарь фонда Горбачева Владимир Поляков тогда сообщил, что экс-президент СССР проходит медицинское обследование.

Предыдущая плановая госпитализация Горбачева в мае 2012 года наделала много шума в интернете. Тогда Сеть наводнили слухи о кончине политика, которые Горбачеву пришлось лично опровергать с присущей ему иронией.

Осенью 2006 года лауреат Нобелевской премии мира - 1990 перенес операцию на сонной артерии в Германии и вскоре вернулся домой. До этого случая он никогда не имел серьезных проблем со здоровьем.