В 08:57 утра состав с пассажирами застрял на перегоне между станциями метро "Серпуховская" и "Тульская"
Moscow-Live.ru
В 08:57 утра состав с пассажирами застрял на перегоне между станциями метро "Серпуховская" и "Тульская" в отличие от инцидента 5 июня, когда на ликвидацию сбоя потребовалось несколько часов, на этот раз движение поездов на Серпуховуско-Тимирязевской ветке в полном объеме было восстановлено оперативно - уже в 09:48
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 08:57 утра состав с пассажирами застрял на перегоне между станциями метро "Серпуховская" и "Тульская"
Moscow-Live.ru
 
 
 
в отличие от инцидента 5 июня, когда на ликвидацию сбоя потребовалось несколько часов, на этот раз движение поездов на Серпуховуско-Тимирязевской ветке в полном объеме было восстановлено оперативно - уже в 09:48
Moscow-Live.ru
 
 
 
В прошлую среду утром в "час пик" между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" загорелся высоковольтный кабель. С двух станций были эвакуированы около 4,5 тыс. пассажиров. В результате ЧП от отравления продуктами горения пострадали 89 человек
Вести-Москва

Не прошло и недели с крупного пожара на "красной ветке" московского метро, как во вторник произошел новый инцидент, на этот раз на "серой ветке". В 08:57 утра состав с пассажирами застрял на перегоне между станциями метро "Серпуховская" и "Тульская", сообщил "Интерфаксу" источник в транспортном комплексе столицы.

Технические проблемы привели к 50-минутному сбою в движении от станции "Боровицкая" до "Нагорной". В отличие от инцидента 5 июня, когда на ликвидацию проблемы потребовалось несколько часов, на этот раз движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии в полном объеме было восстановлено оперативно. Уже в 09:48 поезда начали отправляться в штатном режиме, отчитались в Управлении информации МЧС.

В результате инцидента за помощью к медикам обратились 11 пассажиров застрявшего под землей поезда, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. Шесть человек госпитализированы. Источник в медицинских кругах столицы сообщил "Интерфаксу", что у пострадавших - невротические реакции и гипертонический криз.

Установлено, что причиной неполадок стала поломка поезда. "Произошел сбой в движении из-за неисправности подвижного состава. Через некоторое время состав был отправлен в тупик, а движение восстановлено", - заявил начальник метрополитена Иван Беседин "Интерфаксу". Выяснилось также, что аварийный поезд был выпущен в 2013 году. Специалисты выясняют, почему отказала новая техника.

Это второй серьезный случай сбоя работы московского метро за последние дни. В прошлую среду утром в "час пик" между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека имени Ленина" загорелся высоковольтный кабель. С двух станций были эвакуированы около 4,5 тыс. пассажиров. В результате ЧП от отравления продуктами горения пострадали 89 человек, из них 27 были госпитализированы.

Вскоре после полудня движение поездов в московском метрополитене было восстановлено в полном объеме. Но через полчаса поступило сообщение о новом происшествии на "красной" ветке на том же самом месте, где произошел пожар. Было снято напряжение контактного рельса.

В тот же день вечером возник сбой в графике движения поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии: на перегоне между станциями "Петровско-Разумосвская" и "Тимирязевская" по направлению в центр по техническим причинам встал подвижной состав. Для восстановления движения потребовалось около 25 минут.

7 июня по результатам расследования причин возгорания на "красной ветке" был уволен начальник службы электроснабжения метрополитена, главному инженеру был объявлен выговор.