В Белой Калитве (Ростовская область) завершены спасательные работы после взрыва цистерн с горючим
Вести
В Белой Калитве (Ростовская область) завершены спасательные работы после взрыва цистерн с горючим В ночь на четверг при заходе на станцию Белая Калитва произошло возгорание локомотива (тепловоза) грузового поезда, взрыв и сход вагонов с распространением огня по составу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Белой Калитве (Ростовская область) завершены спасательные работы после взрыва цистерн с горючим
Вести
 
 
 
В ночь на четверг при заходе на станцию Белая Калитва произошло возгорание локомотива (тепловоза) грузового поезда, взрыв и сход вагонов с распространением огня по составу
Вести
 
 
 
По факту пожара и взрыва на железной дороге в Ростовской области было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 263 УК РФ
Вести

В Белой Калитве (Ростовская область) завершены спасательные работы после взрыва цистерн с горючим. Закачка пропана завершилась, и отселенным на время операции людям разрешили вернуться в дома.

"Комиссией под председательством вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня непосредственно на месте принято решение о прекращении спасательных работ в Белой Калитве после исследования всех обстоятельств произошедшего", - сказали "Интерфаксу" в МЧС региона. Вместе с тем, восстановительные работы на станции Белая Калитва продолжаются.

Ранее завершилась откачка пропана из одной цистерны. "Цистерна с пропаном откачана. В настоящее время на железнодорожной станции Белая Калитва, где произошел сход грузового состава с последующим возгоранием, ведутся работы по перегрузке емкостей с химическим веществом метиленхлорид, которое после перегрузки будет отправлено на волгоградское предприятие "Химпром", - сказала представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ростовской области Марина Чернявская.

По ее словам, в настоящее время угрозы жизни населения в прилегающих к станции жилых кварталах нет. "Число пострадавших не изменилось. Их по-прежнему остается 52, из которых 18 госпитализировано. Двое из госпитализированных находятся в реанимационных отделениях ростовской БСМП №2 и больнице СКЖД. Группа психологов МЧС, работающая в районе ЧП, оказала психологическую помощь 29 обратившимся местным жителям", - отметила она.

По ее словам, в субботу будет осуществлена транспортировка с места ЧП цистерн с бензином и подсолнечным маслом. Также продолжаются работы по ремонту жилья на улицах, прилегающих к железнодорожной станции. Идет остекление жилых домов. Население, которое было отселено на время перекачки пропана, возвратилось в свои жилые дома.

В ночь на четверг при заходе на станцию Белая Калитва произошло возгорание локомотива (тепловоза) грузового поезда, взрыв и сход вагонов с распространением огня по составу. Поезд состоял из 69 вагонов с разным грузом: нефть, сталь, цветной металл, прокат, химические вещества, бензин, пропан, мазут, подсолнечное масло.

По факту пожара и взрыва на железной дороге в Ростовской области было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта").