Авария на коммунальных сетях произошла в Улан-Удэ вечером 9 ноября, она оставила без воды четверть жителей города
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия
Авария на коммунальных сетях произошла в Улан-Удэ вечером 9 ноября, она оставила без воды четверть жителей города Под ограничение водоснабжения попали 475 многоквартирных и 810 частных домов, а также 44 социальных объекта: детские сады, школы и медучреждения, расположенные в Октябрьском районе
 
 
 
Авария на коммунальных сетях произошла в Улан-Удэ вечером 9 ноября, она оставила без воды четверть жителей города
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия
 
 
 
Под ограничение водоснабжения попали 475 многоквартирных и 810 частных домов, а также 44 социальных объекта: детские сады, школы и медучреждения, расположенные в Октябрьском районе
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проведение доследственной проверки в связи с произошедшей в Улан-Удэ коммунальной аварией. С вечера 9 ноября без воды - четверть города, в том числе сотни жилых домов и десятки социальных объектов.

"Следователям предстоит в кратчайшие сроки разобраться в причинах происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка как действиям коммунальщиков, так и представителям администрации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении СК.

ТАСС сообщает, что региональная прокуратура проводит еще одну проверку по факту аварии.

Авария на коммунальных сетях произошла в Улан-Удэ вечером 9 ноября, она оставила без воды четверть жителей города. Под ограничение водоснабжения попали 475 многоквартирных и 810 частных домов, а также 44 социальных объекта: детские сады, школы и медучреждения, расположенные в Октябрьском районе.

Коммунальную аварию обещают устранить в субботу во второй половине дня. Круглосуточно на месте ЧП работают несколько аварийных бригад, работники МУП "Водоканал", привлечены сотрудники ГУ МЧС по Бурятии и строители.

По последним данным, заканчиваются работы по очистке канализационного трубопровода, проводится хлорирование воды, проверка запорной аппаратуры и подготовка системы к подаче воды.

Для населения и социальных объектов местные власти организовали подвоз воды.