Архив НТВ.ru

Итальянский крейсер "Витторио Венетто", находившийся с дружественным визитом в Новороссийске, покинул во вторник российский порт с опозданием на несколько часов, передает РИА "Новости".

Сегодня ночью в Новороссийске произошла драка между местной молодежью и итальянскими моряками. Погиб один русский. Для расследования обстоятельств происшествия отход крейсера был перенесен на 14:00 по московскому времени.

Российские правоохранительные органы пока не комментируют результаты дознания. Генштаб ВМС Италии распространил специальное заявление, в котором утверждается, что драка в новороссийском порту была спровоцирована местными жителями.

"Витторио Венетто" находился в порту Новороссийска с четырехдневным визитом в рамках двустороннего российско-итальянского военного обмена. Итальянские моряки побывали в гостях у руководителей администрации города, посетили памятные места Российского флота, в частности, крейсер "Михаил Кутузов", который будет переоборудован в плавучий музей. С аналогичным визитом в итальянском порту Бриндизи находился российский гвардейский ракетный крейсер "Москва".