В минувшую субботу ночью 26-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, пытался отчистить бензином кроссовки от краски и при этом закурил. Бензин немедленно загорелся, и в результате мужчина погиб при пожаре
Архив NEWSru.com
В минувшую субботу ночью 26-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, пытался отчистить бензином кроссовки от краски и при этом закурил. Бензин немедленно загорелся, и в результате мужчина погиб при пожаре Инцидент произошел в городе Лянтор и закончился сильным пожаром, в результате которого были полностью уничтожены две квартиры 16-квартирного жилого дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В минувшую субботу ночью 26-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, пытался отчистить бензином кроссовки от краски и при этом закурил. Бензин немедленно загорелся, и в результате мужчина погиб при пожаре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел в городе Лянтор и закончился сильным пожаром, в результате которого были полностью уничтожены две квартиры 16-квартирного жилого дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом двое братьев, к которым пришел в гости погибший, и еще один мужчина успели выпрыгнуть из окна. Их соседи также успели убежать из горящего дома. В тушении пожара принимали участие 36 человек и 5 автоцистерн
Архив NEWSru.com

В Ханты-Мансийском автономном округе мужчина трагически погиб, пытаясь отчистить кроссовки от краски с помощью бензина. Инцидент произошел в городе Лянтор и закончился сильным пожаром, в результате которого были полностью уничтожены две квартиры 16-квартирного жилого дома.

В минувшую субботу ночью 26-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, пытался отчистить бензином кроссовки от краски и при этом закурил. Бензин немедленно загорелся, и в результате мужчина погиб при пожаре. Об этом сообщили в отделе информации и связей с общественностью главного окружного управления по делам ГО и ЧС ХМАО, передает Regions.ru.

При этом двое братьев, к которым пришел в гости погибший, и еще один мужчина успели выпрыгнуть из окна. Их соседи также успели убежать из горящего дома. В тушении пожара принимали участие 36 человек и 5 автоцистерн.

Отметим, что попытки использовать бензин при стирке уже не раз заканчивались подобным образом. Так, в октябре 2003 года на юго-востоке Москвы произошел мощный взрыв, причиной которого стали опрометчивые действия владельца квартиры, не обремененного чрезмерными техническими познаниями.

Чтобы отмыть запачканные краской брюки, москвич вылил в стиральную машину около литра бензина и подключил аппарат к электросети. В результате прогремел оглушительный взрыв паров горючей жидкости.

К счастью, виновник происшествия в этот момент находился на безопасном расстоянии и отделался испугом. В квартире были повреждены две внутренние стены.

Как отмечал ИТАР-ТАСС, сотрудники московской противопожарной службы провели с виновником взрыва профилактическую беседу о свойствах легковоспламеняющихся жидкостей.

В 2000 году аналогичный случай произошел в США. 29-летний житель Миннесоты по имени Роберт решил использовать новый метод чистки пятен. Для этого он решил воспользоваться ванной, наполненной бензином, погрузив туда испачканную одежду.

Запах паров бензина он решил заглушить при помощи свечей и ароматических курильниц. В результате его проделок прибывшие на место взрыва пожарные были вынуждены эвакуировать всех жильцов, а "виновника торжества" доставить в больницу с сильнейшими ожогами.