Губернатор Кировской области Никита Белых опубликовал видео ДТП с участием своего служебного автомобиля: накануне вечером его Nissan Patrol сбил пешехода, переходившего трассу в неположенном месте
Russian Look
Губернатор Кировской области Никита Белых опубликовал видео ДТП с участием своего служебного автомобиля: накануне вечером его Nissan Patrol сбил пешехода, переходившего трассу в неположенном месте ДТП произошло 11 апреля, около 21:30 в деревне Стулово Слободского района. Запись на YouTube выложена вплоть до момента столкновения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Кировской области Никита Белых опубликовал видео ДТП с участием своего служебного автомобиля: накануне вечером его Nissan Patrol сбил пешехода, переходившего трассу в неположенном месте
Russian Look
 
 
 
ДТП произошло 11 апреля, около 21:30 в деревне Стулово Слободского района. Запись на YouTube выложена вплоть до момента столкновения
youtube.com / Никита Белых
 
 
 
Белых также пояснил свою политику открытости, необычную для ДТП с участием высокопоставленных чиновников
Russian Look

Губернатор Кировской области Никита Белых опубликовал видео ДТП с участием своего служебного автомобиля: накануне вечером его Nissan Patrol сбил пешехода, переходившего трассу в неположенном месте.

ДТП произошло 11 апреля, около 21:30 в деревне Стулово Слободского района. Запись на YouTube выложена вплоть до момента столкновения. "По этическим соображениям после удара - видео обрезано. У правоохранительных органов, разумеется, запись есть в полном объеме. Я сам вызвал скорую и ГИБДД", - сообщил Белых.

"К счастью, жизни пострадавшего ничего не угрожает, переломов нет. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Из карманов выпали спиртосодержащие жидкости двойного применения - их называют "фунфырики", - написал губернатор в своем "Живом Журнале".

Позже руководитель пресс-службы регионального управления МВД Сергей Баранцев заявил РИА "Новости", что попавший под колеса автомобиля был пьян, а водитель губернатора - трезв.

На протяжении часа после опубликования своих первых сообщений о ДТП Белых в Twitter ответил на десятки вопросов и комментариев пользователей относительно случившегося. В частности губернатор рассказал, что после обнаружения на месте аварии флакона с алкоголем он отправился в магазин, "откуда пешеход и двигался", где узнал, что такая бутылка объемом 100 мл и крепостью алкоголя 75% стоит всего 14 рублей.

"В понедельник же обращусь в УВД, Роспотребнадзор и другие инстанции, чтобы провели работу этого павильона и других, торгующих подобной продукцией", - объявил губернатор в воскресенье.

Белых также пояснил свою политику открытости, необычную для ДТП с участием высокопоставленных чиновников: "Прекрасно понимаю, что, к сожалению, для многих, если автомобиль чиновника участвовал в ДТП - значит априори он виноват, значит "оборзели так ездить" и т.д. Вот именно, чтобы избежать подобных разговоров и суждений, я сам выкладываю все данные и все факты".

Канал LifeNews называет имя пострадавшего - Павел Стародубцев - и утверждает, что взял у него интервью в больнице. Тот заявил, что очень сильно пострадал и надеется, что сможет ходить: "Мне в башку то ударился, у меня все отлетело, вообще ничего не помню. Уже только в больнице в себя пришел. У меня изломан позвоночник, голова пробита, сотрясение мозга и спина ободрана вся".